Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбежавшего из психдиспансера возможного насильника поймали в Нур-Султане

Опубликовано:

Пресс-служба ДП Нур-Султана сообщила о поимке столичными полицейскими подозреваемого в изнасиловании мужчины, которому 9 октября удалось сбежать из психдиспансера, пишет NUR.KZ.

Сбежавшего из психдиспансера возможного насильника поймали в Нур-Султане
Фото: ДП Нур-Султана. Скрин: Яндекс Карты: UGC

Полицейские Нур-Султана задержали мужчину в тот же день - в 22:40, в результате проведенных ОРМ.

"Следственно-арестованный, совершивший побег 9 октября около 12:22 часов с территории Медцентра психических проблем здоровья по улице Жансугурова задержан и водворен в следственный изолятор. Проводится проверка.

Департамент полиции Нур-Султана приносит извинения за вынужденно доставленные неудобства в ходе проведения необходимых розыскных мероприятий при выездах из города", - сообщили в пресс-службе ДП столицы.

Отметим, что астанчане сообщали в соцсетях о том, что их машины досматривали на выездах из столицы - полицейские искали сбежавшего.

Напомним, что о побеге подозреваемого в изнасиловании мужчины в департаменте сообщили сразу после инцидента - мужчина проходит по статье 120 УК РК и содержится в психо-неврологическом диспансере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1821320-sbezavsego-iz-psihdispansera-vozmoznogo-nasilnika-pojmali-v-nur-sultane/

pixel