Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Испанцы назвали самые красивые места в стране, куда стоит ехать осенью

Опубликовано:

девушка в шляпе и солнцезащитных очках
Фото: UGC

Местные жители назвали самые красивые места в Испании, куда стоит отправиться путешественникам этой осенью. В их числе виноградники в Пенедесе и один из небольших островов в составе Канар. Мнение населения узнавал портал Espana Rusa.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Специалисты утверждают, что самое удачное время для исследования прекрасных испанских просторов начинается после окончания пляжного сезона, когда спадает поток туристов. Именно осенью здесь можно без спешки проникнуться местным бытом и всецело уединиться с природой.

Валь-д’Ара́н

Что особенного в Испании осенью, рассказали местные жители
Фото: pixabay.com: UGC

Район Валь-д’Ара́н или Долина долин в зимнее время становится "магнитом" для любителей горнолыжного отдыха. Осенью здесь очень хорошо покорять удивительные горные вершины и осматривать, гуляя пешком, очаровательные деревушки.

Этот район наверняка придется по душе лингвистам, так как тут можно пообщаться с населением на испанском, каталонском и его собственном, аранском языке.

Тур на сегвее в Пенедесе 

Что особенного в Испании осенью, рассказали местные жители
Фото: pixabay.com: UGC

Пенедес - винный регион Испании, где производят испанскую альтернативу шампанскому (каву). Это место находится всего в часе езды от Барселоны. Обойти все виноградники за раз - задача не из легких.

Но испанцы нашли выход, как справиться с ситуацией. Они предлагают экскурсии по Пенедесу на сегвее. На осмотр всех здешних винных заводов и дегустацию понадобится пару часов.

Остров Гомера

Что особенного в Испании осенью, рассказали местные жители
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Осенью также рекомендуется тем, кто предпочитает загорать под щадящими лучами солнца, ехать на Канарские острова. Конечно, здесь везде предложат туристам нечто особенное. Но именно в это время года лучше обратить внимание на остров Гомера.

Его протяженность составляет всего 22 км и сам по себе он относится к вулканическим. Здесь очень пестрый и многообразный ландшафт, поэтому есть возможность одновременно понежиться на песчаном пляже, полюбоваться величественными скалами и познакомиться с субтропическим лесом.

Национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо

Что особенного в Испании осенью, рассказали местные жители
Фото: pixabay.com: UGC

По мнению местных жителей, это самый зрелищный участок Пиренеев. Заповедник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Природа со всеми ее прелестями будет представлена в глубоких осенних тонах. Вы увидите каньоны, шумные водопады, скалы, и, конечно, уникальную флору и фауну.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1821304-ispancy-nazvali-samye-krasivye-mesta-v-strane-kuda-stoit-ehat-osenu/

pixel