Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

iPhone SE 2 может выйти в начале 2020 года

Опубликовано:

В Сети появилось новое предсказание от известного аналитика Минг-Чи Куо касательно будущих разработок Apple. С его слов, они готовят выход iPhone SE2 в первом квартале 2020 года. Он объединит в себе дизайн iPhone 8 c железом последних моделей, сообщает NUR.KZ со ссылкой на 9to5mac.com.

iPhone SE 2 может выйти в начале 2020 года
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Своим предсказанием Куо подтверждает множество слухов о новом "Айфоне" с дизайном восьмой модели, которые появлялись в течение этого года.

Аналитик полагает, что новый "народный" аппарат получит топовый процессор A13 Bionic, однако по части остальной начинки рассчитывать на кардинальные улучшения по сравнению с "восьмеркой" не стоит.

Инсайдер ничего не упоминает о цене на новый гаджет, однако ожидается, что его стоимость не окажется сильно выше цены iPhone 8.

Логика компании вполне объяснима. На "айфоны" по "средней цене" существует большой спрос: это доказывается продажами восьмой модели и прошлогоднего "бюджетника" - iPhone XR. Apple наверняка хочет прочнее закрепиться в среднем ценовом сегменте.

Помимо этого, рынок страдает от недостатка компактных телефонов, коим восьмой "айфон", по сегодняшним реалиям, и является. По сути, Apple займет новым SE2 свободную нишу.

Куо приводит дополнительную причину: он считает, что Apple хотят перевести на новые рельсы владельцев "айфонов" от шестой модели и ниже.

В качестве примера аналитик берет сервис Apple Arcade. Для его стабильной работы требуется обновление до последних версий iOS, которые не поддерживаются старыми моделями по причине недостаточной мощности. Обновление SE2 позволит, в теории, получить больше подписок на Apple Arcade и другие сервисы, введенные в последних версиях ПО.

Таким образом, в компании Apple хотят предложить актуальный смартфон всем тем, кто не гоняется за новинками, но оценит небольшую модель со знакомым дизайном и новым, мощным процессором с поддержкой последних версий iOS.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1821212-iphone-se-2-mozet-vyjti-v-nacale-2020-goda/

pixel