Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Если кто-то приехал из села – научите их работать со своими отходами

Опубликовано:

Мусорный бак
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Касым-Жомарт Токаев обеспокоен проблемой несанкционированного выброса мусора в столице – некоторые жители столицы ведут себя, будто не знакомы с цивилизацией. Президент предложил объяснить приезжим, «как работать со своими отходами», пишет NUR.KZ.

Читайте также:

Токаев – акиму Нур-Султана: Я понимаю, часть проблем перешли вам в наследство >>

Токаев: Столицу позиционируем одним образом, а вода пахнет другим >>

"У столицы нет хозяина": Токаев сделал поручение по Нур-Султану "пока не поздно" >>

Несанкционированные места складирования мусора, в том числе строительного, обеспокоили президента – он назвал это серьезной проблемой. Мусор выбрасывают на окраинах и за пределами столицы.

«В связи со сложившейся ситуацией поручаю министерству экологии, геологии и природных ресурсов принять меры для ужесточения административного наказания за незаконное складирование отходов.
Тут должна быть, конечно, и бытовая культура наших граждан – в быту, в квартирах, подъездах люди ведут себя недолжным образом. Ведут себя не как столичные жители – как люди, которые не имеют никакого отношения к городской цивилизации.
Здесь должна быть разъяснительная работа в конце концов – если кто-то приехал из села, пусть научится работать со своими отходами. Объясните им», - заявил Токаев.

Акимату он поручил построить специальную площадку для складирования и переработки строительных отходов для Нур-Султана - с дальнейшей рекультивацией карьера Северная гряда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1820990-tokaev-esli-kto-to-priehal-iz-sela-naucite-ih-rabotat-so-svoimi-othodami/

pixel