Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как песня Шуры попала в казахстанский учебник, объяснили разработчики

Опубликовано:

Разработчики учебника «Самопознание» для учеников 4 класса рассказали, как слова из песни известного российского певца Шуры попали в их учебник, передает Tengrinews.kz.

Директор Института гармоничного развития человека при центре "Бобек" Ирина Калачева рассказала, что стихи опубликовали в рубрике"От сердца к сердцу".

По ее словам, данная рубрика завершает урок Самопознания.

«Учитель предлагает ребятам вместе спеть добрую песню или читает им хорошее стихотворение. Эта песня Шуры не является обязательной для исполнения учащимися», - пояснила разработчик.

По ее словам, песня Шуры проста и незатейлива, но понятна для детей и призывает их творить добро. Она отметила, что в книге много других хороших произведений классических авторов.

Напомним, что родительница из Нур-Султана рассказала, что нашла в учебнике ребенка песню эпатажного певца Шуры «Твори добро». Наличие данного текста в учебнике для детей вызвало ажиотаж, некоторые были рады креативному подходу авторов, другим такие стихи не понравились.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1820853-kak-pesna-sury-popala-v-kazahstanskij-ucebnik-obasnili-razrabotciki/

pixel