Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умирзак Шукеев провел общественный прием граждан в филиале Nur Otan

Опубликовано:

Умирзак Шукеев
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области: Facebook

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял граждан в общественной приемной областного филиала партии «Nur Otan», работающей в формате «Open Space».

Так на прием к главе области обратилась многодетная мать Тойлыбаева Улжан, которая рассказала о проблеме при получении адресной социальной помощи и отсутствии жилья.

«Мы понимаем ваше положение и постараемся решить эту проблему. Но, в первую очередь, вы должны встать в очередь на жилье», - сказал глава региона.

Соответствующую помощь и поддержку было поручено оказать областному управление координации занятости и социальных программ.

Умирзак Шукеев провел общественный прием граждан в партии «Nur Otan»
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области: Facebook

Кроме того, в ходе приема учитель М.Исрайлова поделилась планами открыть школу для девочек, где будут обучать национальным традициям и обычаям. Для реализации этой цели ей необходимо здание.

«Ваша идея мне понравилась. Сейчас в Туркестане строится Дворец бракосочетания. Вы можете посетить это здание и открыть там кружок. Мы окажем всемерную помощь в вашем благородном деле», - сказал У.Шукеев.
Умирзак Шукеев провел общественный прием граждан в партии «Nur Otan»
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области: Facebook

Вместе с тем, председатель областного Совета женщин Б.Жандосова рассказала о проводимой работе в регионе в рамках республиканского проекта «Өнеге». Председатель намерена открыть кризисный центр для граждан, подвергшихся бытовому насилию. В свою очередь глава региона отметил, что государство всегда поддерживало подобные социально значимые инициативы.

Стоит отметить, в общественной приемной Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan», открытой в формате «Open space», ежемесячно руководители всех государственных органов проводят встречи с населением.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1820825-umirzak-sukeev-provel-obsestvennyj-priem-grazdan-v-filiale-nur-otan/

pixel