Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель автобуса в Атырау: Нажалуюсь на карманников – могут порезать или убить (видео)

Опубликовано:

Сотрудники местной полицейской службы провели в Атырау встречу с водителями общественного транспорта, в ходе которой рассказали шоферам о статистике ДТП и выслушали их жалобы, передает "Ак Жайык".

Атырауский водитель автобуса: Если нажалуюсь на карманников – могут порезать или убить (видео)
Водители автобусов. Кадр видео: UGC

С начала года в Атырау в ДТП с участием общественного транспорта погибли 3 человека, 16 получили травмы. Отмечается, что на водителей автобусов составлено 243 административных протокола.

В связи с этим сотрудники полиции вновь напомнили водителям автобусов о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима.

Кроме того, правоохранители отметили, что водители часто пренебрегают правилами посадки и высадки пассажиров.

«Как мы заедем на остановку, если там стоят таксисты? Пассажиры сами просят открыть двери. Почему полиция не контролирует таксистов?» - начали возмущаться шоферы.

Полиция отметила, что в этом случае нужно все зафиксировать на камеру и отправить в полицию. На встрече была затронута и тема карманных краж.

«Если сообщу о карманных ворах в полицию, они могут порезать и даже убить. Я их хорошо знаю.
Если увижу, что в салон садятся подозрительные личности, то предупреждаю кондуктора, чтобы был повнимательней с деньгами, и сижу молча», - отметил один из водителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1820641-voditel-avtobusa-v-atyrau-nazaluus-na-karmannikov---mogut-porezat-ili-ubit-video/

pixel