Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие туристы стараются превратить отдых в приключение, рассказали эксперты

Опубликовано:

женщина фотографирует на телефон
Фото: UGC

Специалисты выяснили, кто из путешественников больше склонен выбирать пассивный отдых на пляже, а кто - предпочитает проводить отпуск активно. Разбивка делалась по возрастным категориям. Вывод оказался весьма неожиданным. Данные исследования приводит The Sun.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Экспертами крупного международного туроператора были опрошены свыше 2 тыс. британцев для того, чтобы выяснить предпочтения туристов разных возрастов.

Оказалось, что люди старше 50 лет больше склонны к приключениям во время своего путешествия и обычно выезжают за пределы курорта, чтобы познакомиться поближе с бытом жителей другой страны. Таковых среди респондентов было 70%.

В то же время среди туристов до 30 лет показатель оказался заметно ниже - 54%.

Свыше 40% возрастных туристов сообщили, что завели новые знакомства во время отпуска за рубежом. И только 30% молодых респондентов ответили аналогично на этот вопрос.

Опрос показал, что 22% путешественников до 30 лет едут на отдых только для того, чтобы полежать на пляже. Для сравнения, среди более взрослых туристов эта цифра не дотянула даже до 15%.

Также исследователи узнали, что люди, перешагнувшие 50-летний порог, испытывают гораздо больший интерес к изучению местных традиций и обычаев. Еще данная категория путешественников чаще увлекается шопингом и берет автомобили в аренду.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1820337-kakie-turisty-starautsa-prevratit-otdyh-v-priklucenie-rasskazali-eksperty/

pixel