Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарезали и сожгли: подозреваемого в жестком убийстве задержали в Алматы

Опубликовано:

Полицейские задержали мужчину, который числился в межгосударственном розыске по подозрению в убийстве 35-летнего жителя Талгарского района, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Подозреваемого в жестком убийстве задержали в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Полуобгоревшее тело погибшего обнаружили в декабре 2018 года на окраине села Карабулак. Благодаря экспертизе выяснилось, что смерть потерпевшего наступила в результате ножевых ранений.

Выяснилось, что преступление совершено 29 декабря во время застолья четырех местных жителей. После убийства тело потерпевшего вывезли на тележке на окраину села и подожгли вместе с бытовым мусором.

Полицейские Талгарского района в дежурные сутки установили всех троих подозреваемых, двоих из которых удалось задержать. Третий скрылся, он был объявлен в межгосударственный розыск.

"Ориентировки на разыскиваемого были разосланы по всем полицейским подразделениям, размещены в социальных сетях и средствах массовой информации. И в ходе принятых мер подозреваемый был задержан на днях в Алматы", - сообщил начальник ДП Алматинской области генерал-майор Мурат Урумханов.

В настоящее время мужчина доставлен в управление полиции Талгарского района и помещен под стражу. Досудебное расследование по факту проводится согласно части 2 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Убийство».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1819963-zarezali-i-sozgli-podozrevaemogo-v-zestkom-ubijstve-zaderzali-v-almaty/

pixel