Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы про животных для всей семьи: подборка добрых и интересных картин

Опубликовано:

Кадр из фильма «Жизнь Пи»
Кадр из фильма «Жизнь Пи»: IMDb

Фильмы про животных — это очень интересно. Животные умеют беззаветно любить и веселиться, сострадать и грустить. Питомцы искренне преданы человеку, но при этом всегда остаются независимыми. Все эти способности как нельзя лучше демонстрируют картины о животных, представленные в подборке.

Какие посмотреть фильмы про животных для всей семьи? Предлагаем посмотреть такие захватывающие картины: «Дорога домой: Невероятное путешествие», «Мысли о свободе», «Белый плен», «Хатико: Самый верный друг», «Марли и я», «Боевой конь», «Рыжий пес», «Мы купили зоопарк», «Собачья жизнь», «Руби, собака-спасатель».

«Дорога домой: Невероятное путешествие» (1993)

Какие есть комедийные фильмы про животных? Смешные и поучительные такие картины: «Дорога домой: Невероятное путешествие», «Марли и я», «Собачья жизнь», «Мы купили зоопарк».

Обозреватель журнала Entertainment Weekly Крис Нашавати назвал эту семейную картину, которой на IMDb поставили 6,9 балла, забавным, трогательным и захватывающим приключением.

Фильм 1993 года — это ремейк картины «Невероятные приключения» (1963), снятой по роману Шейлы Бернфорд «Невероятное путешествие». «Дорогу домой» создал Дуэйн Данэм. Он также помогал при съемках культового сериала «Твин Пикс» (1990–2017).

В главных ролях:

Семья перед отъездом оставляет своих питомцев (кошку и двух собак) у друга на ферме. Оказавшись в незнакомом месте, животные решают, что у хозяев случились неприятности. Мохнатое трио сбегает, чтобы вернуться в родной дом, до которого сотни миль.

«Мысли о свободе» (2005)

Приключенческая драма, которую на IMDb оценили на 7,2 балла, снята режиссером Кэрролом Бэллардом. Его лучшая работа — это фильм «Не кричи ‘Волки!’» (1983), который в 1984 году номинировался на «Оскар» за лучший звук. Манохла Даргис из The New York Times назвала «Мысли о свободе» проникновенной, пронзительно красивой историей.

В главных ролях:

Фильм рассказывает о приключениях 12-летнего мальчика Ксаны и гепарда. Попав в дом родителей Ксаны котенком, зверь получил имя Дума, вырос и был отпущен на свободу. Трогательное развитие отношений ребенка и хищника происходит на фоне красивейших пейзажей Южной Африки.

«Белый плен» (2005)

Какие есть фильмы про животных на реальных событиях? Высокий рейтинги получили такие картины: «Белый плен», «Хатико: Самый верный друг», «Боевой конь», «Рыжий пес», «Мы купили зоопарк», «Руби, собака-спасатель».

Драма «Белый плен» основана на реальной истории, которая произошла с японской экспедицией в 1958 году. Фильм получил на IMDb 7,3 балла. Его режиссер Фрэнк Маршалл создал и триллер «Выжить» (1992). В 2019 году Маршалл получил премию им. Ирвинга Тальберга, которую, как и «Оскар», вручает американская киноакадемия.

В «Белом плену» снялись:

Ученые в поисках упавшего метеорита отправляются в Антарктику. Резко перемена погоды срывает планы. Людей эвакуируют, а ездовых собак оставляют в лагере, предполагая вернуться за ними следующим рейсом. Но перелет становится невозможным. Теперь животным придется выживать самостоятельно и верить, что люди вернутся и спасут.

«Хатико: Самый верный друг» (2008)

Режиссер фильма о преданности животного человеку Лассе Халльстрём ранее снял ленту «Правила виноделов» (1999), которая номинировалась на «Оскар». На IMDb картина получила 8,1 балла.

В главных ролях:

Как-то профессор музыки находит на улице милого щенка акита-ину. Малыша назвали Хатико, и он стал лучшим другом профессора. Каждое утро пес провожал хозяина до вокзала и встречал вечером. Однажды тот не вернулся.

«Марли и я» (2008)

Экранизацию одноименного бестселлера Джона Грогана создал режиссер Дэвид Фрэнкел. Он снял фильм «Дорогой дневник», получивший в 1997 году «Оскар» как лучшая короткометражка. Критик Билл Томпсон в своем блоге говорит, что авторы создали хорошую простую историю и позволили зрителям наслаждаться временем, проведенным с ее персонажами.

В картине, оценка которой на IMDb составила 7 баллов, снялись:

Журналист получил хорошую работу и вместе с женой перебрался в другой город. Молодые люди полны решимости обустроить свою семейную жизнь. Они планируют обзавестись детьми, но поначалу ограничиваются только собакой, не догадываясь, что пушистый щенок станет самым большим испытанием в жизни.

«Боевой конь» (2011)

Режиссер Стивен Спилберг снимает отличные картины, среди которых лучшей считается «Список Шиндлера» (1993). «Боевой конь», который в 2012 году получил шесть номинаций на «Оскар» и 7,2 балла от пользователей IMDb, основан на одноименном романе Майкла Морпурго.

В главных ролях:

Юноша Альберт с детства дружит с конем по имени Джоуи. С началом Первой мировой войны Джоуи оказывается в кавалерийском полку. Альберт решает найти коня и спасти. Ради этого парень отправляется на фронт.

«Рыжий пес» (2011)

Семейный фильм, основанный на реальной истории, остается лучшей работой в карьере Крива Стендерса. Среди известных работ режиссера сериал «Доктор, доктор» (2016–2021). «Рыжий пес» удостоен Australian Academy of Cinema and Television Arts Awards как лучший фильм года и еще 11 наград. Оценка картины на IMDb — 7,3 балла.

В ролях:

Однажды в шахтерском городке появляется рыжий пес. Он никого не слушается, но становится любимцем горожан. Его проделки помогают местным жителям найти друзей, счастье и даже любовь.

«Мы купили зоопарк» (2011)

Режиссер Кэмерон Кроу также снял картину «Почти знаменит», которая в 2001 году получила «Оскар» в категории «Лучший сценарий». «Мы купили зоопарк» снят по мемуарам Бенджамина Ми, который в 2006 году приобрел зверинец в английском Дартмуре.

В фильме, который получил 7,1 балла на IMDb, сыграли:

Семья Ми покупает дом, в довесок к которому прилагается зоопарк. Герои тратят все свои деньги, чтобы спасти двести экзотических обитателей.

Дэн Буллок из Hollywood news пишет, что комедийный фильм не прячется от тьмы реальной жизни, но фокусируется на величии человеческого духа, готового рисковать, столкнувшись с чем-то неизвестным.

«Жизнь Пи» (2012)

Режиссер Энг Ли известен как создатель экранизация повести Джейн Остин «Разум и чувства» (1995). «Жизнь Пи» получила в 2013 году четыре «Оскара», которыми отметили режиссерскую и операторскую работу, визуальные эффекты и саундтрек. На IMDb драме поставили 7,9 балла.

В главных ролях:

Спасшись после кораблекрушения, мальчик Пи оказывается неподалеку от лодки. Скоро выясняется, что в ней прячется тигр, питомец зоопарка, принадлежащего отцу парня. Теперь мальчику и зверю предстоит найти общий язык и путь к спасению.

«Собачья жизнь» (2017)

Трогательная фантастическая комедия оценена на IMDb 7,2 баллами, создана по одноименной книге У. Брюса Кэмерона. Ленту снял режиссер Лассе Халльстрём.

В фильме снялись:

Фильм о собаке, которая проживает несколько жизней. Меняются породы и люди, но обстоятельства снова сводят пса с первым хозяином, который становится взрослым, но в душе остается все тем же безгранично любимым лучшим другом.

«Руби, собака-спасатель» (2022)

Уильям Биббиани из The Wrap пишет, что в этом сложном мире иногда приятно посмотреть с семьей фильм о человеке, его собаке и их совместной работе. Фильм по реальным событиям, который создала режиссер Кэтт Ши, получил на IMDb 7,1 балла. Она также трудилась над драмой «Поделившись секретом» (2000).

В главных ролях:

  • Грант Гастин («Флэш»);
  • Скотт Вульф («Нас пятеро»);
  • Кайла Зандер («Сотня»).

Молодой полицейский мечтает поступить в элитный отряд К-9. Как-то он находит милого, но хулиганистого щенка Руби, который становится его верным другом и напарником по службе.

Фильмы, рассказывающие о дружбе человека с животными, всегда остаются популярными. Смешные и нередко опасные похождения питомцев заставляют следить за событиями, затаив дух. Их преданная дружба и готовность к самопожертвованию вызывают неподдельное восхищение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1819743-filmy-pro-zivotnyh-i-prirodu-top-10/

pixel