Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

700 человек из 30 стран мира примут участие в Глобальном саммите по вопросам городского туризма

Опубликовано:

С 9 по 12 октября 2019 года во Дворце Независимости состоится Глобальный саммит по вопросам городского туризма ЮНВТО, передает Елорда Инфо со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

Порядка 700 человек из 30 стран мира примут участие в Глобальном саммите по вопросам городского туризма
Фото: Акимат Нур-Султана: Facebook

Ожидаемое количество участников – около 700 человек из 30 стран мира – специалисты индустрии туризма, иностранные консультанты, государственные деятели.

Напомним, Глобальный саммит по городскому туризму проходит один раз в год в городе, выбранном в соответствии с требованиями ЮНВТО — основного инициатора и организатора саммитов по всему миру.

ЮНВТО – Всемирная туристская организация – учреждение системы ООН, в состав которой входят 158 стран участниц, 6 ассоциированных членов и более 500 аффилированных членов. Основная цель деятельности организации – обеспечение общедоступного и устойчивого развития сферы туризма. Штаб-квартира находится в городе Мадриде, Испания. ЮНВТО является самой авторитетной организацией в сфере развития туризма с 1975 года.

Столица Казахстана вошла в состав программы аффилированных членов ЮНВТО в мае 2018 года. Ранее форум проходил в крупных городах с уровнем развития туризма, превышающим общемировые показатели: Стамбул, Москва, Барселона, Марракеша, Люксор, Куала-Лумпур, Сеул.

Восьмой Глобальный саммит ЮНВТО по городскому туризму будет посвящен тому, как развитие умных городов может способствовать решению сложных городских проблем, с которыми сегодня сталкиваются многие дестинации по всему миру. Будут обсуждены наиболее важные вопросы устойчивости, доступности, городского управления, инноваций и технологий, при этом будет подчеркнута важность включения туризма в повестку дня "умного города" в качестве способа, содействующего развитию инклюзивных и устойчивых городов.

9 октября 2019 года, в первый день Саммита, пройдет Семинар ЮНВТО-ICCA по индустрии встреч.

Элиф Балджи Фысуноглу – Региональный директор по Европе, ICCA ознакомит участников семинара с перспективным сегментом – Индустрия встреч, которая включает в себя, встречи, съезды и конгрессы. Сегодня - Индустрия встреч - признана перспективным сегментом среди направлений, которые признают ее потенциал для содействия социально-экономическому развитию, признавая ее в качестве важного союзника в достижении Целей в области устойчивого развития (ЦУР). Индустрия встреч является неотъемлемой частью устойчивого развития.

Семинар позволит расширить опыт в индустрии встреч, изучить потенциал данного сегмента, а также ознакомит с навыками для дальнейшего развития его в своих направлениях, используя многочисленные возможности, которые он предлагает для повышения конкурентоспособности.

10 октября состоится подписание декларации "Умные города - Умные Направления". В рамках программы саммита пройдет встреча на высшем уровне под названием "Умные города и туризм". На ней будет раскрыта тема "Что такое умные города?": в урбанизированном мире, где города стали платформой для инноваций и изменений, разработка умных направлений и управление ими стали либо реальностью для многих городов, либо предполагаемой целью на будущее.

В рамках дискуссии мэры городов со всего мира поделятся идеями о том, как превратить умный город в умное место назначения.

В пятницу, 11 октября пройдут две панельные сессии.

1) "Использование лучших технологий для создания конкурентоспособных городских направлений". На сессии будет проанализировано, каким образом технологии могут помочь городам лучше подготовиться, а также развивать туризм и управлять им целостным образом. Инновационные и технологические решения в туризме обещают создать готовые к будущему решения с учетом текущих и будущих потребностей дестинации. В то же время сотрудничество между государственным и частным сектором в области технологий все больше помогает городам предвидеть и решать городские проблемы и осознавать, "что работает".

2) "Городские направления для всех: содействие всеобщей доступности". Доступное городское направление является ключевым условием для любой успешной стратегии умного города. На этой сессии будет рассмотрен вопрос о том, как улучшается доступность в городах, благодаря повышению осведомленности о возможностях, которые оно дает, и появлению новых инновационных решений. Опыт и лучшие практики будут представлены с целью обмена лучшими практиками и дальнейшего улучшения доступности в городских дестинациях по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1819697-700-celovek-iz-30-stran-mira-primut-ucastie-v-globalnom-sammite-po-voprosam-gorodskogo-turizma/

pixel