Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен из Нур-Султана пожаловался на рейдерство

Опубликовано:

В Нур-Султане предприниматель утверждает, что у него арестовали имущество. Когда-то в его компании работали более тысячи человек, сейчас осталось чуть более десяти рабочих, передает телеканал «Астана».

Бизнесмен из Нур-Султана пожаловался на рейдерство
Иван Ламонов. Кадр из видео телеканала "Астана": Facebook

Бизнесмен говорит, что людей ему пришлось уволить, как только начались проблемы. Сейчас его производственно-ремонтное предприятие на грани закрытия.

Об этом мужчина рассказал на совещании в "Атамекене", где по поручению президента госорганы должны были отчитаться перед бизнесом.

Иван Ламонов рассказал, что в середине 90-х с его компании взыскали 20 млн тенге. Годы ушли на то, чтобы доказать, что эти действия были незаконны. В итоге деньги вернули, но не все.

«Я выиграл суд, где написано: «Привести стороны в первоначальное положение». Это говорит о том, что 9 лет мои деньги лежали, верни, как положено, с начислением», - заявил мужчина.

По словам бизнесмена, проблема в том, что до сих пор не заполнены лицевые счета. Более того, как утверждает мужчина, около 10 лет назад у компании арестовали имущество.

Только полгода назад удалось доказать, что решение об аресте было незаконно. Однако арест до сих пор не снят. За это время компания потерпела значительные убытки.

Как оказалось, руководство Департамента госдоходов не в курсе этой ситуации.

На совещании в "Атамекене" должны были присутствовать представители генпрокуратуры. Но на встречу с бизнесменами они не явились.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1819695-biznesmen-iz-nur-sultana-pozalovalsa-na-rejderstvo/

pixel