Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дорого облетать Россию": украинские авиалинии прекращают полеты в Алматы

Опубликовано:

Международные Авиалинии Украины сообщили о том, что вынуждены остановить вылет самолетов по направлению Киев-Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «МАУ».

Международные Авиалинии Украины остановят полеты в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook
"С началом Зимней навигации 2019-2020 – 27 октября – авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» прекращает выполнение собственных прямых регулярных рейсов между Киевом и Алматы.
Пассажиры МАУ по-прежнему смогут добраться до Казахстана благодаря код-шеринговому соглашению с авиакомпанией Air Astana на маршрутах до Нур-Султана и Алматы", - сказано в сообщении аэропорта.

Причиной остановки полетов стала низкая рентабельность рейса. В пресс-службе отметили, что украинским перевозчикам запрещено использовать воздушное пространство Российской Федерации, а значит его необходимо облетать.

Из-за этого продолжительность маршрута Киев-Алматы возросла с 5 часов 20 минут до 6 часов 35 минут. Также это привело к дополнительным тратам, которые не покрываются.

Президент МАУ Евгений Дыхне сообщил, что компания потерпела убытки в размере 7 млн долларов, поэтому решение закрыть полеты, по его словам, хоть и вынужденное, но вполне логичное.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1819596-ukrainskie-avialinii-prekrasaut-polety-v-almaty/

pixel