Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кейли Куоко: как живет актриса и по каким проектам помимо «Теории большого взрыва» известна

Опубликовано:

Кейли Куоко
Актриса Кейли Куоко: Instagram / kaleycuoco

Имя Кейли Куоко знакомо каждому поклоннику кино и сериалов. За ее милой внешностью скрывается настоящая сила, железная воля и талант. Как Кейли пришла к успеху и что известно о ее личной жизни?

Становление карьеры

Кейли Кристин Куоко — актриса, которая прославилась участием в сериале «Теория большого взрыва». Она появилась на свет в городке Камарило (штат Калифорния, США). Сколько лет актрисе Кейли Куоко? Звезда родилась 30 ноября 1985 года, в 2023-м ей исполнится 38 лет.

Родители Кейли — типичные представители среднего класса, который сформировали эмигранты. У отца итальянские корни, он бывший пожарный, который стал продавцом недвижимости. Мать — британка, в роду которой были немцы. Она посвятила жизнь воспитанию дочерей Кейли и Брианы.

На экранах Куоко появилась в 8 месяцев. Она снялась в рекламе памперсов, средств по уходу за младенцами и детского питания. В шестилетнем возрасте ее вновь пригласили в рекламу. На этот раз она участвовала в роликах о кукле Барби. Параллельно девочка играла в школьном театре, ходила на кастинги.

В 1995 году состоялся дебют в художественном фильме. Юная актриса появилась в фантастическом триллере «Виртуозность». Через два года Кейли сыграла комедийную роль в фильме «Портрет совершенства» (1997), параллельно снялась в диснеевской картине «Зубная фея» (1997).

В 2002 году Куоко начала играть в подростковом молодежном сериале «8 простых правил для друга моей дочери-подростка».

Кадр из сериала «8 простых правил для друга моей дочери-подростка»
Кейли Куоко в сериале «8 простых правил для друга моей дочери-подростка»: IMDb

Карьера развивалась стремительно, Кейли поступало все больше предложений. Зрители видели ее в картинах «Преступления моды» (2004), «10,5 баллов» (2004), «Побег» (2005–2017). Куоко подарила свой голос персонажам мультипликационных фантастических сериалов «Брэнди и Мистер Вискерс» (2004–2006) и «Аллергия на монстров» (2006–2008).

Знаковым для Куоко стал 2007 год. Актриса приняла участие в съемках сериала «Теория большого взрыва» (2007–2019). Девушка воплотила в жизнь стереотипный образ обычной юной американки, красота которой компенсирует ее интеллектуальную ограниченность.

«Теория большого взрыва» принесла Кейли не только всемирную известность, но и несколько наград. Актриса получила премии Satellite Awards и Critics' Choice Television Awards.

Кадр из сериала «Теория большого взрыва»
Кейли Куоко в сериале «Теория большого взрыва»: IMDb

В каких фильмах снялась Кейли Куоко? Съемки в «Теории большого взрыва» не помешали звезде участвовать в других проектах, среди которых:

  • «Быть толстой, как я» (2007);
  • «Зимние мертвецы» (2008);
  • «Дрю Питерсон: Неприкасаемый» (2012);
  • «Неизвестные авторы» (2013);
  • «Шафер напрокат» и «Похороны Бодхи» (2015).

В 2017 году Кейли основала продюсерскую компанию «Yes, Norman Productions». Дебют компании состоялся в 2020 году — свет увидел сериал «Бортпроводница», в котором Куоко сыграла главную роль. Как сообщает Deadline, проект пришелся по вкусу зрителям и критикам, поэтому был продлен на второй сезон, который вышел в 2022-м.

Кейли остается востребованной актрисой. В 2023 году состоялась премьера комедийного сериала «Основано на реальных событиях» (2023 – …) с Куоко в главной роли. Variety пишет, что в обозримом будущем Кейли снимется в сериале об актрисе и певице Дорис Дэй («Вернись, моя любовь»). Кроме того, исполнительница примет участие в проекте «Ролевая игра», дата релиза которого еще не анонсирована.

Кадр из сериала «Основано на реальных событиях»
Кейли Куоко и Крис Мессина в сериале «Основано на реальных событиях»: IMDb

Личная жизнь и интересные моменты

Кейли — жизнерадостная девушка с незаурядной внешностью, прекрасной фигурой и легким характером. Комбинация этих качеств и актерский талант помогли актрисе завоевать сердца миллионов зрителей по всему миру, которые хотят узнать о знаменитости как можно больше.

Отношения

У звезды было несколько ярких романов:

  • С 2007 по 2010 год состояла в отношениях с коллегой по съемочной площадке «Теории большого взрыва» Джонни Галэки («Рождественские каникулы»).
  • В 2013 году начала встречаться с Генри Кавиллом («Человек из стали»), но роман не продлился и месяца.
  • В 2013–2016 была вместе с теннисистом Райаном Свитингом. Спустя три месяца после знакомства пара поженилась. Брак оказался недолгим и драматичным для Куоко: молодые люди прожили вместе 21 месяц и развелись со скандалом.
  • В 2016 году у нее случился роман с Карлом Куком — профессиональным наездником. В 2018-м на ранчо в Сан-Диего (Южная Калифорния) партнеры сыграли свадьбу. О разводе стало известно в 2022 году. Почему развелась Кейли Куоко? В официальных документах значится, что причиной стали «непримиримые разногласия». Кроме того, партнеры заявили, что пути ведут их в противоположных направлениях, сообщает Harper's Bazaar.

Кейли недолго оставалась одна. Вскоре место в ее сердце занял актер Том Пелфри («Железный кулак»). Сейчас влюбленные живут душа в душу и воспитывают дочь по имени Матильда Кармин Ричи Пелфри, которая появилась на свет в марте 2023 года.

Интересные факты

Лента «Теория большого взрыва» принесла актрисе славу и сделала ее богачкой. Если за первые эпизоды Кейли получала по $200 тыс., то к 2017 году ее гонорар вырос до $1 млн. В 2016 году она заняла второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис телевидения, который составило издание Forbes.

Вот еще несколько интересных фактов из жизни звезды:

  • В детстве профессионально занималась большим теннисом. Добилась успехов, но решила оставить спорт и сосредоточиться на актерской деятельности.
  • Увлекается конной ездой. В 2010 году во время поездки верхом упала с лошади и сломала ногу. Из-за инцидента не снималась в нескольких сериях «Теории большого взрыва», а потом вернулась к работе, скрывая гипс за барной стойкой.
  • В 2014 году получила именную звезду на голливудской Аллее славы.
  • В интервью призналась, что много времени уделяет поддержанию фигуры. Куоко занимается йогой и правильно питается. Однако иногда позволяет себе полакомиться фастфудом.

Кейли — одна из немногих звезд, кто не скрывает пластические операции. Звезда увеличила грудь и исправила форму носа. Актриса делится, что эти операции — лучшее, что она когда-либо делала.

Талант Кейли Куоко, умение преодолевать сложности и чарующая энергия покорили всю индустрию развлечений. Ее история еще далека от завершения. Каждая новая роль актрисы — это шанс увидеть ее в новом свете и с головой погрузиться в удивительный мир, который создает Куоко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1819593-kejli-kuoko-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel