Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое пострадавших в Арыси саперов выписаны из госпиталя

Опубликовано:

Двоих военнослужащих, которые пострадали в ходе ликвидации ЧС в Арыси 21 сентября, выписали из Военно-клинического госпиталя Министерства обороны РК в городе Алматы в свои воинские части.

Двое пострадавших в Арыси саперов выписаны из госпиталя
Фото пресс-службы министерства обороны: UGC

Как объяснили в медицинском учреждении, пациенты прошли военно-врачебную комиссию, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

Выписанные военнослужащие до момента полного восстановления освобождены от исполнения обязанностей воинской службы.

Остальные 8 военнослужащих в настоящее время остаются в военном госпитале г. Алматы. Военные врачи оценивают их состояние как стабильное и продолжают лечение. По словам начальника Военно-клинического госпиталя полковника медицинской службы Самата Сарсенбаева, проведены необходимые инструментальные лабораторно-диагностические обследования, плановое лечение продолжается.

21 сентября 2019 г. группа выполняла плановые подрывные работы на территории специально-оборудованного полигона в 60 км от города Арысь в соответствии с инструкциями и рекомендациями зарубежных экспертов. Во время работ на дне взрывной ямы произошла детонация запала ручной гранаты. Основной частью повреждений военнослужащих были секущие ранения кожи и мягкой ткани мелкими осколками (1-2 мм).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1819240-dvoe-postradavsih-v-arysi-saperov-vypisany-iz-gospitala/

pixel