Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые смешные мемы 2023: подборка популярных за год

Опубликовано:

Парень сидит у ноутбука и смеется глядя в монитор
Молодой человек смеется, глядя на экран ноутбука: Freepik

Мемы отлично демонстрируют, чем жил интернет в 2023 году. Фото- и видеошутки, созданные пользователями, вирусятся в соцсетях. Какие мемы вызывали смех в 2023 году?

Финн Вулфхард щелкает пальцами

В начале 2023 года в TikTok завирусились видео с изображением актера сериала «Очень странные дела» Финна Вулхарда. На видео он идет к камере, щелкает пальцами, а затем улыбается. Веб-сайт, посвященный документированию интернет-феноменов, Know Your Meme предполагает, что видео было снято примерно в 2019 году, когда вышел в эфир третий сезон сериала.

Шаблон с мемом часто используют, чтобы продемонстрировать, как что-то внезапно изменилось. Например, показать способность человека быстро менять настроение или на что-то переключаться.

@milorizzcombinns I do be like that #fyp #memes #finnwolfhard #snappingfingers #trend #handwriting ♬ original sound - bella

Танцоры Рианны на Супербоуле

Выступление певицы Рианны в перерыве Супербоула породило ряд мемов. Особое внимание пользователей Сети, как пишет издание BuzzFeed, привлекли танцоры в мягких белых костюмах, которые сопровождали певицу во время ее попурри.

В многочисленные мемы попал момент, в котором улыбающиеся танцоры синхронно бегут по футбольному полю. Пользователи соцсетей не поскупились на юмористические подписи. Танцоров в белых пуховиках сравнили и с зефирками, и с голодными чайками, и даже с белыми кровяными клетками.

«Барби» и «Оппенгеймер»

Фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер» и «Барби» с Марго Робби в главной роли вышли в прокат в один день, что породило множество мемов. «Барби» — картина о вымышленной кукольной стране, в то время как «Оппенгеймер» — фильм о жизни разработчика ядерного оружия. Пользователи Сети окрестили интернет-феномен «Барбенгеймером».

@wolyfilms “Now i am become death…” | NO COPYRIGHT INTENDED | #oppenheimer #barbenheimer #barbiemovie2023 #aftereffects #viral #wolyfilms ♬ original sound - Woly

Издание Vox пишет, что многочисленные шутки, мемы, фан-арт и коллажи объединяют эти два непохожих друг на друга фильма. Шумиха вокруг «Барбеннгеймера», возможно, превзошла обсуждение этих фильмов, подмечает ресурс.

Большие красные сапоги

Журнал Esquire включил в список лучших мемов 2023 года гигантские красные резиновые сапоги, созданные арт-коллективом MSCHF. Ботинки, которые породили серию веселых мемов, прозвали в Сети астроботами.

Ботинки буквально разделили аудиторию на два лагеря — поклонников и критиков дизайнерского решения. Темой шуток стало и то, что снять ботинки практически невозможно без посторонней помощи. К слову, пользователи заявили, что обувь напоминает обезьяну из мультфильма «Даша-путешественница», а Nickelodeon поддержал тренд в Tik Tok.

@nickelodeon a fashion icon ? #doratheexplorer #boots #redboots #mschf #meme #americandream #nickelodeonuniverse #mschfboot #fashiontok #fashiontiktok #streetwear ♬ original sound - Nickelodeon

Флаундер из «Русалочки»

Кто бы мог подумать, что забавная рыбка по имени Флаундер из мультфильма «Русалочка» (1989) станет героем мемов? В 2023 году состоялась премьера игровой адаптации знаменитого диснеевского мультфильма. Флаундер, который в анимационной ленте был жизнерадостной пухленькой рыбкой, предстал перед зрителями в совсем другом виде.

Постер с изображением рыбы мгновенно стал мемом. Пользователи используют изображение, чтобы продемонстрировать явления «до — после» или «ожидание — реальность».

«Turn Around»

Cцена из фильма «Дневник слабака» (2010) стала одним из главных мемов осени в Tik Tok. На видео ученики класса проходят прослушивание в школьную постановку и поют балладу Бонни Тайлер «Total Eclipse of the Heart». Один из учеников, Грег, ошеломляет преподавателя своим пением и затмевает остальных учеников. Этот мем известен в Сети под названием «Turn Around» по начальным фразам исполненной песни.

Мем построен на контрасте, а большая часть пользовательских видео связана с выбором между разными вариантами. Всем, кто фальшивит, присвоена категория плохого выбора, а хороший достается ученику, который попадает в ноты.

@clearvisiontattoos Fiscially responsible is my middle name #turnaround #turnaroundmeme #diaryofawimpykid #capcut #tattoo #tattootiktok #tattoos #tattoomemes #memecut #Capcut #capcuttemplate ♬ original sound - ClearVisionTattoos

«Сюрприз, сюрприз»

Главная героиня видеомема — женщина в красном платье, которая разводит руками и поет фразу «Сюрприз, сюрприз». Издание Daily dot пишет, что источник видео — британское телевизионное шоу «Сюрприз-сюрприз», а женщина — его ведущая Силла Блэк. Песню, которая стала заставкой к программе, Силла спела в 1985 году.

Видео с фразой «Сюрприз, сюрприз», которое послужило основой мема, было записано в 1986 году. Несмотря на это, в 2023-м мем набрал популярность в Tik Tok. Пользователи берут этот шаблон, чтобы продемонстрировать какие-либо неожиданности, которые возникают в жизни. Как приятные, так и не очень.

@hannahmorrisxo is it too early to put the decorations up? #christmasdecorating #christmasdecorations #surprisesurprise #cillablack #funny #fyp #trendingsound #foryoupage #Meme ♬ original sound - Hannah | FTM to Alaiya

Николас Кейдж и Педро Паскаль в машине

Актер Педро Паскаль, которого прозвали папочкой интернета, стал не только звездой кинематографа, но и настоящей звездой соцсетей. Один из популярных мемов — сцена с Николасом Кейджем из фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта» (2022).

На видео герои едут на машине, при этом Кейдж смотрит на попутчика настороженно, а Паскаль широко улыбается. Пользователи используют мем, чтобы описать ситуации, когда люди проявляют разную реакцию на одну и ту же вещь. Как пишет ресурс о мемах Know Your Meme, первым видео с мемом, которое набрало более 900 тыс. лайков за две недели, стал ролик с подписью: «Я говорю своему парню одну и ту же вещь двадцатый раз за день».

@gh0uliasux i forget real easily // #pedropascal #nicolascage #theunbearableweightofmassivetalent #bf ♬ original sound - ghoulia

Педро Паскаль ест сэндвич

Мем с Николасом Кейджем не единственный, где появляется Паскаль. Популярность в Сети набрало видео, в котором актер ест сэндвич. По данным ресурса Today.com, видео — фрагмент шоу «Snack Wars», в котором знаменитости дегустируют закуски из разных стран. Момент, когда чилийско-американский актер откусывает кусок сэндвича и делает паузу, а затем возвращается к разговору, как будто ничего не произошло, стал вирусным в TikTok.

Первое видео соцсети сопровождают смешными фразами. Например: «Когда на работе все тонут в задачах, а у меня еще пять минут до окончания перерыва» и другими.

@hollies_little_world #pedropascal #pedroeatingasandwich #mouseeatingalone #relationships ♬ Mouse eating sound - حدوري??

Кот «А?»

Know Your Meme пишет, что кошачий видеомем завирусился в TikTok в начале 2023 года. Он часто используется вместе с подписями к объектам, которые описывают ситуации, в которых человек чувствует себя растерянным и потерянным. Главный герой видео — кот с растерянным или даже шокированным выражением лица, вопросительно произносящий звук «А?».

@abedonnn Day 1. #meme #memestiktok #funnycat #cathuh ♬ original sound - Don

Мем получил свое продолжение в видеошаблоне «Rambling goat and Huh cat» ('болтающий козел и растерянный кот'). Так, на видео козел издает быстрые бессвязные звуки и символизирует кого-то болтающего, надоедливого. Кот демонстрирует полное непонимание.

@gxraldinex__ #CapCut huh⁉️eme #meme #goatandcat #goat #cat #huh #huhcatmeme #math #fyp #fypシ #fypシ゚viral #fypage #fypdonggggggg #fypage #fyppppppppppppppppppppppp #fyppp #foyou #charlidamelio #tiktok #tiktokofficial ♬ الصوت الأصلي - ?dog pretty?

В этом году пользователи соцсетей смеялись над новинками моды и кино, использовали для создания мемов сцены из фильмов и телевизионных шоу, не обошли стороной и забавных животных. Пусть эта подборка зарядит позитивными эмоциями, и вы от души посмеетесь, вспоминая, чем запомнился этот год в Сети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1819227-samye-smesnye-memy-podborka/

pixel