Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновницу из Мангистау подозревают в получении взяток за трудоустройство иностранцев

Опубликовано:

Руководитель отдела по вопросам привлечения иностранной рабочей силы Мангистауской области подозревается во взяточничестве, пишет NUR.KZ со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Чиновницу из Мангистау подозревают в получении взяток за трудоустройство иностранцев
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original
"Антикоррупционной службой Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении руководителя отдела по вопросам привлечения иностранной рабочей силы ГУ «Управление занятости и социальной защиты населения» Мангистауской области по подозрению в неоднократном получении взяток", - говорится в сообщении.

Она подозревается в получении на системной основе взяток в размере от 500 до 1 000 долларов США от представителей иностранных компаний за беспрепятственную выдачу и продление рабочих виз иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на территории области.

Досудебное расследование продолжается.

По информации ведомства, подозреваемая задержана и водворена в ИВС УП Актау, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Окончательное решение в отношении подозреваемой с определением степени ее виновности будет вынесено судом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1818886-cinovnicu-iz-mangistau-podozrevaut-v-polucenii-vzatok-za-trudoustrojstvo-inostrancev/

pixel