Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Опубликована стенограмма скандального разговора Зеленского и Трампа на русском языке

Опубликовано:

Полный перевод записи беседы президентов США и Украины, который состоялся в июле этого года, доступен к ознакомлению для всех желающих. Детали этого звонка были использованы как повод для импичмента Трампа, передает Lenta.ru.

Опубликована стенограмма разговора Зеленского и Трампа на русском языке
Фото: сайт Администрации Президента Украины: UGC

Из обнародованных данных становится понятно, каких тем коснулись в обсуждении лидеры двух государств.

Трамп обсудил с Зеленским двусторонние отношения США и Украины, сотрудничество стран и нехватку помощи со стороны стран-членов Евросоюза. Трамп отметил тот факт, что объем американской помощи Украине существенно выше, чем у всех прочих.

Помимо этого, президенты в разговоре коснулись темы дела бывшего вице-президента Джо Байдена - кандидата в президенты США от Демократической партии.

Стоит отметить, что тему военной помощи США Украине главы государств обсуждать подробно не стали.

К концу разговора президенты договорились о будущих встречах на официальных мероприятиях, а также обменялись приглашениями посетить Вашингтон и Киев в качестве гостей.

Напомним, что из-за подозрений в оказании давления на Зеленского в отношении Трампа запустили процедуру импичмента. В ответ на это президент США дал распоряжение опубликовать расшифровку нашумевшего разговора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1818828-opublikovana-stenogramma-skandalnogo-razgovora-zelenskogo-i-trampa-na-russkom-azyke/

pixel