Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Продам за 1 000 000 тенге»: алматинец шокирован ценами на места в очереди за iPhone 11

Опубликовано:

В редакцию NUR.KZ обратился житель южной столицы, рассказав о том, что на популярных сайтах продаж предлагают приобрести места в очереди за новеньким смартфоном от Apple. Цены, по его словам, варьируются от 10 тысяч до 1 миллиона тенге.

«Продам за 1 000 000 тенге»: алматинец шокирован ценами на места в очереди за iPhone 11

Мужчина рассказал, что искал в Сети информацию о том, когда в южной столице начнется продажа iPhone 11 и где его можно будет приобрести по более выгодным условиям.

«В поиске разных статей я наткнулся на многочисленные объявления о продаже не самих смартфонов, а на места в очереди за ними! Слышал, что такое практикуется в штатах или даже соседней России, но, чтобы у нас в Алматы продавали места – с таким сталкиваюсь впервые», - отметил житель южной столицы.

Корреспондент NUR.KZ решил сам найти подобные объявления и обнаружил, что таковых на самом деле немало.

Стоимость мест в очереди варьируется от 10 тысяч до 1 000 000 тенге. Авторы объявлений, при этом, предлагают самые разные условия.

«Продам за 1 000 000 тенге»: алматинец шокирован ценами на места в очереди за iPhone 11

«Продам очередь на iPhone 11 Pro Max. Купить можно будет 27 сентября по адресу Гоголя, 58 Kcell store в рассрочку. Ограниченная партия на Казахстан – всего 2000 штук официальных телефонов в этом году. Рассрочка + выгодный тариф за 540 тенге в месяц»,

«Продам очередь в Kcell store на Гоголя, 58 за новеньким iPhone11. Официальный телефон на гарантии с тарифным планом – 200 минут и 20 Гб за 540 тенге в месяц»,

«Займу для вас место в очереди для покупки нового iphone 11 ПРО в Kcell store. Звоните, о цене и дате договоримся. Возможна видеосвязь в качестве гарантий»,

«Очередь по адресу: Kcell store Алимжанова, 51 и Сатпаева, 90 продаю уже сейчас. Продажи айфона – 27 сентября. Стоимость у меня демократичная и цена договорная», - гласят тексты объявлений.

«Продам за 1 000 000 тенге»: алматинец шокирован ценами на места в очереди за iPhone 11

Примечательно, очередь за новым смартфоном продается только в Kcell.

Журналист выяснил, почему алматинцы хотят приобрести новые iPhone 11 именно в данных точках продаж.

Как оказалось, телефон в Kcell Store можно не просто купить в рассрочку, но и воспользоваться выгодной акцией – платить за 200 минут на других операторов и 20 Гб в месяц всего 540 тенге. При этом условия акции распространяются на весь период рассрочки – 12 месяцев, а купить телефон на этих условиях можно будет всего 3 дня – с 27 по 29 сентября.

«Продам за 1 000 000 тенге»: алматинец шокирован ценами на места в очереди за iPhone 11

На официальном сайте Kcell есть и другие условия приобретения iPhone 11. Покупатель может выбрать любые из них: к примеру, абонент будет платить 24 060 тенге в месяц на протяжении двух лет и получать 50 гигабайт трафика, а также 500 бесплатных минут разговора.

Таких условий нет ни у одного банка или магазина по продаже электронной техники. Владелец нового iPhone сможет платить рассрочку и при этом не волноваться о наличии баланса или доступе в Интернет.

Ранее мы рассказывали, что места в очереди за новым iPhone продают почти за 2,5 млн. тенге в соседней России.

Такие предложения в преддверии начала продаж стали появляться на самых популярных площадках для размещения объявлений.

Огромные очереди за новыми гаджетами не являются исключением и для США. Как сообщал портал iDrop News, самый преданный фанат Apple занял место у магазина за пять дней до старта продаж в Хьюстоне.

С собой он взял ноутбук, фотоаппарат, шезлонг и немного еды. Очереди перед магазинами электроники в сентябре уже стали привычными для фанатов Apple.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1818731-prodam-za-1-000-000-tenge-almatinec-sokirovan-cenami-na-mesta-v-oceredi-za-iphone-11/

pixel