Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство девушки в парке Алматы: задержан подозреваемый

Опубликовано:

Задержан убийца 25-летней девушки, тело которой нашли в парке в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Задержан подозреваемый в убийстве девушки в парке Алматы
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 99 части 1 УК РК. Для раскрытия этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа.

Личность женщины была установлена почти сразу. Это – 25-летняя жительница этого же района. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ее задушили.

По результатам проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин К., 1984 года рождения, приезжий из Алматинской области, в Алматы определенного места жительства не имеет, который ранее уже имел судимость за убийство человека.

Подозреваемый уже дал признательные показания и уточнил, что причиной убийства послужила ссора с убитой вследствие совместного распития ими спиртных напитков.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В качестве меры пресечения на период следствия судом избран арест», - информировал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Напомним, тело 25-летней женщины было обнаружено утром 13 сентября на территории парка, расположенного на пересечении улиц Молдагалиева и Щербакова, в Турксибском районе Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818711-zaderzan-podozrevaemyj-v-ubijstve-devuski-v-parke-almaty/

pixel