Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Давление» на экс-главу комитета МСХ прокомментировали в антикоррупционной службе

Опубликовано:

12 сентября адвокаты экс-главы комитета по водным ресурсам МСХ РК Ислама Абишева заявили о том, что на него оказывается давление со стороны органов уголовного преследования. В антикоррупционной службе отвергли такие заявления, передает «Радио Азаттык».

«Давление» на экс-главу комитета МСХ прокомментировали в антикоррупционной службе
Ислам Абишев. Фото: atameken.kz.: Depositphotos

В ведомстве пояснили, что жалоб о давлении со стороны антикоррупционной службы от подозреваемых и защитников не поступало на этапе досудебного расследования.

В антикоррупционной службе уточнили, что 9 сентября текущего года дело передали в генпрокуратуру, через неделю обвинительный акт был утвержден и передан суду.

Как заявил адвокат Абишева, подсудимый связывает уголовное доело против него со своей деятельностью на посту главы комитета МСХ. Сторона защиты не раскрыла деталей, но сообщила, что подзащитный сумел «сэкономить» 1 трлн тенге из выделенных средств на "государственную программу по управлению водными ресурсами".

Напомним, что в Ислам Абишев был задержан в марте текущего года. Экс-чиновнику инкриминируют вымогательство и взяточничество. Вместе с Абишевым был задержан вице-президент Всемирной федерации Қазақ күресі Тукиев.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1818471-davlenie-na-eks-glavu-komiteta-msh-prokommentirovali-v-antikorrupcionnoj-sluzbe/

pixel