Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Это нечестно»: Назарбаев об испытании ядерного оружия в других странах

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев заявил, что предостережения о климатической катастрофе слышатся отовсюду, однако люди ничего не делают, чтобы избежать ее. Сложная ситуация и с ядерным оружием, от него призывают отказаться, продолжая при этом испытывать, пишет NUR.KZ.

«Это не честно»: Назарбаев об испытании ядерного оружия в других странах
Нурсултан Назарбаев. Фото: akorda.kz: Getty Images

Читайте также:

"Нам есть чем гордиться": Назарбаев о развитии страны за годы независимости>>

Назарбаев: Если произойдет третья мировая война – она может стать последней>>

«Я стоял и смотрел на голую степь, поросшую камышами»: Назарбаев о создании Нур-Султана>>

«Парижское соглашение по климату подписано 192 государствами, но многие страны его так и не ратифицировали. Мы каждый день слышим, что планета нагревается, что идет великая катастрофа, но мы ничего не делаем, чтобы предотвратить это.
Схожая ситуация и в случае о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний, ядерного оружия, о нераспространении – и ряда других.
Призывать всех отказаться от ядерного оружия и от распространения, в то же время ядерным державам продолжать совершенствовать это оружие и испытывать на уровне комп игр – это не честно, это не будет работать.
Прежде всего, ядерные державы должны выступить с этой инициативой первыми», - заявил Назарбаев.

Он призвал страны включиться в процесс ратификации имеющих огромное значение для всех стран мира международных договоров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1818449-eto-ne-cestno-nazarbaev-ob-ispytanii-adernogo-oruzia-v-drugih-stranah/

pixel