Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему осужденный за изнасилование Слекишиной вышел по УДО, объяснили в суде

Опубликовано:

В суде, где был вынесен приговор об УДО осужденному за изнасилование Натальи Слекишиной Руслану Хакимову, объяснили свое решение, передает Tengrinews.kz.

Почему осужденный за изнасилование Слекишиной вышел по УДО, объяснили в суде
Наталья Слекишина. Фото: NUR.KZ: Original

В областном суде ВКО сообщили, что получили от осужденного ходатайство, в котором он просил заменить ему наказание на более мягкое.

"Судом при исследовании представленных материалов установлено, что Хакимов отбыл 1/3 срока наказания, имеет 2 поощрения, первую положительную степень поведения, нарушений порядка отбывания наказания не допускал", - сообщили в суде. 

Жарминский районный суд ВКО заменил Хакимову неотбытую часть срока наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы и установил пробационный контроль. Если осужденный не исполнит возложенные обязанности, то его вновь лишат свободы.

Напомним, ранее NUR.KZ сообщил, что осужденный Руслан Хакимов был условно-досрочно освобожден из тюрьмы.

В 2016 году его приговорили к 9 годам лишения свободы за то, что он, будучи надзирателем в колонии, стал участником группового изнасилования.

Жертвой надругательства стала осужденная Наталья Слекишина, которая в результате родила от Хакимова дочь.

Сама же потерпевшая была шокирована известием об освобождении насильника раньше срока.

Хакимов из 9 лет, к которым он был приговорен судом, отбыл в тюрьме менее 3 лет. Однако, следует отметить, что в срок отбытия наказания входит и нахождение подозреваемого во время следствия в СИЗО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818299-pocemu-osuzdennyj-za-iznasilovanie-slekisinoj-vysel-po-udo-obasnili-v-sude/

pixel