Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Перед людьми неудобно»: Маржикпаев недоволен развитием Щучинска

Опубликовано:

Глава Акмолинской области Ермек Маржикпаев в пятницу провел совещание по дальнейшему развитию Бурабайского района. С отчетом о проводимой работе и предстоящих планах доложили аким и заместитель района, передает NUR.KZ.

«Перед людьми неудобно»: Маржикпаев недоволен развитием Щучинска
Фото: пресс-служба акима Акмолинской области: UGC

Согласно пресс-релизу областного акимата, Маржикпаев указал на отсутствие слаженной системной работы служб и ответственных работников района, повлекшее затягивание сроков в реализации социально значимых проектов. Это негативно сказывается на показателях развития области и вызывает справедливое недовольство жителей района.

«Перед людьми неудобно. Щучинск буквально замер в своем развитии, не соответствует статусу города. Вы читаете комментарии о районе в соцсетях? И я их понимаю», – обратился аким области к присутствующим.

В регионе допущено снижение темпов жилищного строительства. По итогам 8 месяцев план по сдаче жилья выполнен на 80%. По проекту строительства канализации в Щучинске имеется отставание от графика по освоению выделенных из бюджета средств из-за задержки в поставках оборудования. С 2009 года стоит на повестке дня вопрос по канализационно-очистным сооружениям в Бурабайском районе.

Аким области отметил, что Бурабайский район, традиционно принимающий много гостей, должен с каждым годом улучшаться. Для этого необходимо не только реализовывать имеющиеся проекты, но и находить новые.

Руководитель региона поручил своим заместителям на будущий год разработать по курируемым направлениям детальные планы по дальнейшему развитию Бурабайского района.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1818197-pered-ludmi-neudobno-marzikpaev-nedovolen-razvitiem-sucinska/

pixel