Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Камни на удачу: талисманы, которые приносят везение

Опубликовано:

Натуральные камни
Натуральные камни на удачу: Pixabay

Магию камней используют в астрологии, эзотерике, целительстве и гомеопатии. Эти талисманы дают владельцам власть и силу. Наполеон и Гитлер считали, что двенадцать камней короны Римской империи сделают их властителями мира. Используйте энергетику десяти самых мощных камней-талисманов, чтобы привлечь удачу.

Хризопраз

Среди денежных талисманов зеленый хризопраз считается камнем номер один. Он не только обогатит, но и поможет достичь успеха в предпринимательской деятельности. Благодаря магии камня познакомитесь с нужными людьми, построите прочные деловые и партнерские связи.

Хризопраз — мощный оберег от порчи и сглаза. Он помогает обрести качества, необходимые успешному человеку:

  • успокоиться и почувствовать оптимистичный настрой;
  • активизировать мозговую деятельность;
  • иметь крепкое здоровье и силы для побед.

Об этом подробно пишет в книге «Камни-талисманы по планетам в астрологических домах» Надежда Лапина.

Кольцо с хризопразом
Талисман с хризопразом: Pixabay

Хризолит

Оливково-зеленый хризолит внешне похож на сладкий леденец. Но не стоит недооценивать мощный камень удачи и благополучия. Благодаря его природной энергетике обладатель талисмана из хризолита сможет рассчитывать на помощь в:

  • достижении персональных целей;
  • сохранении имущества от посягательств других лиц;
  • успешной торговле.

Рекомендуется носить перстень с хризолитом на указательном пальце левой руки. Он будет оберегать владельца от магических вмешательств в жизнь, научит мудрости, хитрости и гибкости.

Хризолит
Украшения из хризолита: YouTube/RG Gallery

Аметист

Аметист считают главным талисманом в любви. Он помогает найти партнера для брака, укрепляет существующие пары и делает семейную жизнь счастливой.

Украшения с аметистом еще в Средневековье влюбленные дарили избранникам. Новым партнерам камень служит защитой от измен, а у супругов не дает чувствам остыть. Аметистовые кулоны клали под подушку, чтобы любимые видели друг друга наяву и во сне.

Кроме любовной магии, аметист имеет и другие свойства:

  • помогает не пьянеть и защищает от отравлений;
  • развивает творческие способности;
  • учит обретению душевной гармонии.

Аметист любит энергию солнца, так что заряжать камень нужно, положив его на подоконник.

Аметист
Кольцо с природным аметистом: Pixabay

Хризоберилл

Одну из разновидностей хризоберилла называют «кошачий глаз» за способность создавать на поверхности камня оптический эффект, схожий со зрачком кошачьего глаза.

Магическая сила всех видов хризоберилла известна давно. Камень подходит представителям всех знаков зодиака, кроме Водолея. Он привлекает в жизнь удачу, защищает от необдуманных поступков и опрометчивых решений.

У людей магический минерал развивает интуицию, обостряет память и интеллект, позволяя развить и реализовать все природные способности. В книге «Найди свой камень» Юрий Липовский рассказывает, как проходят медитации с хризобериллом для привлечения удачи.

Бирюза

Казалось бы, такой простой и недорогой камень, как бирюза, не может изменить жизнь к лучшему. Это огромное заблуждение, ведь минерал высоко ценили как египетские фараоны, так и греки, персы, европейцы. Жители Ближнего Востока от гривы до хвоста обвешивали лошадей сбруей и украшениями из бирюзы, чтобы всадник обрел удачу, счастье и благополучие в бою и в мирной жизни.

Плиний, Альберт Великий и другие ученые древности предупреждали: владельцу бирюзы стоит следить за состоянием и цветом камня. Если он бледнеет и меняет цвет, то это предвестие серьезной болезни или событий, угрожающих жизни владельца талисмана.

бирюза
Бирюза: Pixabay

Топаз

Топаз почитали лекари древности. Они приписывали камню огромное количество лечебных свойств, которые помогали бороться с головными болями, болезнями сердца, сосудов и половым бессилием. Топаз считали талисманом, способным возвращать молодость.

В современном мире камень ценят за:

  • умение вселить во владельца оптимизм и благоразумие;
  • способность исцелять душевные раны, дарить спокойствие и уверенность в собственных силах.

Нет более разнообразного по цветам камня, чем топаз, но голубые кристаллы ценятся больше всех. Украшения с голубым топазом — идеальный талисман для руководителей разных уровней. Их заряжают на полнолуние, положив на подоконник.

Топаз
Колье с топазами «Мистик»: Pixabay

Сердолик

Талисманы из сердолика — магнит для позитивных перемен в жизни:

  • он защищает от невзгод;
  • помогает не растерять оптимизм;
  • учит деловой хватке;
  • творческой реализации.

Магия камня состоит в его умении избавлять владельца от ненужных, депрессивных и агрессивных людей в окружении.

С сердоликом легко обрести счастье в личной жизни, а также поддержку высших сил. Как описывает в книге «Духовная жизнь современного христианина в вопросах и ответах» архимандрит Иов (Гумеров), стены Небесного Иерусалима — прообраза Царства Небесного — украшены сердоликом.

Натуральный сердолик
Натуральный сердолик: Pixabay

Сапфир

Синий сапфир издавна называли камнем королей, ведь раньше его носили исключительно особы королевской крови. В книге Татьяны Таировой-Яковлевой «Гетманы Украины. Истории о славе, трагедиях и мужестве» рассказывается, как за победу польский король Владислав подарил гетману Петру Сагайдачному герб, усеянный сапфирами. С талисманом тот не раз спасал Речь Посполитую и три раза возвращал себе гетманскую булаву.

Сапфир считается священным камнем. Он обладает мощной энергетикой. Исходя из астрологических и магических учений сапфир способен:

  • защитить от любых неприятностей;
  • охранить от зла и привлечь Божью благодать;
  • укрепить неуверенных в себе людей и направить к успеху.

Сапфиры приносят материальное благополучие владельцам.

Сапфир
Браслет с сапфирами: Pixabay

Изумруд

Изумруды — камни сильных и смелых людей, лидеров по натуре. Как описано в книге «100 великих авантюристов» ожерелье из крупных изумрудов украшало шею последнего вождя инков, богоподобного Атауальпы. Он был сказочно богат, владел империей с огромными природными залежами драгоценных зеленых камней.

Чтобы финансовые дела значительно улучшились, астрология рекомендует носить украшения с изумрудом. Эти камни обожает Анджелина Джоли, Кейт Миддлтон, Элизабет Тейлор, Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл, Джулианна Мур и Виктория Бекхэм.

Чтобы камень стал денежным амулетом, нужно самостоятельно приобрести его, заплатив немалые деньги, ведь изумруды далеко не всем по карману.

Цитрин

Этот лучистый камень с яркой, солнечной энергией приносит людям радость и позитив. Талисманы из цитрина привлекают удачу, помогают улучшить финансовое положение, учат инвестировать и накапливать деньги. Человек, который искренне полюбил энергетику камня, станет умнее и более уверенным в себе:

  1. С помощью вибраций золотого кристалла проще сделать правильный выбор, принять жизненно важное решение.
  2. Цитрин усиливает интуицию и помогает обрести силу духа, уверенность, статус в обществе. Его рекомендуют лидерам и ораторам, чтобы люди слушали и шли вслед за своим кумиром.
  3. Благодаря цитрину проще построить сеть деловых знакомств, получить покровителей в различных сферах жизни.
  4. Если обладатель амулета из цитрина связан с живописью, скульптурой или архитектурой, ему будет проще черпать вдохновение в простых вещах.

Не важно, к какому знаку зодиака относитесь, цитрин подходит всем без исключения. Его носят не на теле, а в кошельке или в сумочке.

Цитрин
Цитрин: Pixabay

Благодаря знанию энергетики драгоценных камней можно выбрать наиболее подходящий магический талисман. Он позволит усилить важные качества и избавиться от недостатков, привлечь в жизнь нужных людей, удачу и любовь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1817306-dragocennye-kamni-kotorye-prinosat-udacu-i-scaste/

pixel