Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Касым-Жомарт Токаев поручил рассмотреть варианты газификации СКО

Опубликовано:

В ходе совещания по вопросам развития села и агропромышленного комплекса в Петропавловске президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил проработать варианты газификации СКО, передает NUR.KZ.

Касым-Жомарт Токаев поручил рассмотреть варианты газификации СКО
Фото: Акимат СКО: UGC
«Для Северо-Казахстанской области остро стоит вопрос газификации. Это имеет экономические и экологические аспекты. Минэнерго и правительство в целом совместно с акиматом должны детально проработать различные варианты газификации области и внести предложения в администрацию президента», - сказал президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, глава государства побывал с рабочим визитом в Северо-Казахстанской области, где посетил ряд объектов.

В их числе – молочно-товарная ферма в селе Рублевка Аккайынского района. Здесь президента ознакомили с полным циклом деятельности молочно-товарной фермы, к тому же Касым-Жомарт Токаев лично осмотрел поля, где идет уборка зерновых и побеседовал с работниками хозяйства.

Побывал глава государства и на заводе имени С.М. Кирова, где ознакомился с продукцией предприятия, осмотрел участки изготовления многослойных печатных плат и поверхностного монтажа.

На предприятии трудятся более 500 человек. Завод выпускает свыше 100 наименований продукции гражданского и военного назначения, предназначенной для использования в железнодорожной, нефтегазовой, энергетической отраслях.

Еще одним пунктом посещения президента стал завод по производству металлопластиковых изделий ТОО «Радуга».

Здесь сегодня работает 1,5 тыс. человек, а ассортимент товаров превышает 500 наименований. Отметим, что продукция завода реализуются почти во всех регионах страны и нескольких крупных городах России.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1817213-kasym-zomart-tokaev-porucil-rassmotret-varianty-gazifikacii-sko/

pixel