Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Губка Боб: мемы в социальных сетях с персонажем и его друзьями

Опубликовано:

Герои мультфильма: Губка Боб и Патрик на диване из песка
Кадр из мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны»: IMDb

Герои мультсериала о Губке Бобе хорошо известны нелепыми выходками. Популярность персонажей сделала их героями мемов. Картинки публикуют на разных платформах.

Мемы о Спанч Бобе

По мнению издания Collider, мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» не только самое продолжительное шоу в истории телеканала Nickelodeon. Оно, вероятно, оказало самое значительное влияние на культуру мемов среди всех мультфильмов и телешоу за последнее время. Какие есть мемы со Спанч Бобом? Популярны мемы, в которых Губка Боб стал первобытным человеком, изображает курицу и держит в руках радугу.

Спанч Боб — дикарь

Дикий Спанч Боб впервые появился на телеэкранах в 1999 году, когда в эфир вышел эпизод под названием «SB-129». По сюжету осьминог Сквидвард путешествует в прошлое, где встречает доисторического предка Губки Боба.

Мем представляет собой кадр из мультсериала, в котором главный герой изображен как первобытный человек. С помощью мема юзеры передают различные эмоции — от удивления, паники, страха до гнева.

Какие есть мемы, где Спанч Боб — дикарь? Среди подписей, которые используют к кадру наиболее популярные такие: «Когда кто-кто из класса напомнил учителю про домашнее задание», «Твои друзья, когда рассказываешь им мемы из интернета», «Тот момент, когда захотел кушать, а готовить не умеешь».

Спанч Боб показывает курицу

Стоп-кадр, послуживший основой для мема, был взят из серии «Little Yellow Book», появившейся на экранах в 2012 году. Изображение Губки Боба в роли курицы стало популярным способом продемонстрировать абсурдность какой-то ситуации.

Мем приобрел популярность в 2017-м благодаря пользователю Twitter, выставившему изображение с подписью: «Как я смотрю на маленьких детей, когда они долго смотрят на меня». Сегодня мем используют, чтобы выразить ироническое отношение к словам или действиям.

Мем c радугой

Популярный мем, в котором Спанч Боб держит в руках радугу, пришел в социальные сети из Reddit. За основу был взят эпизод мультфильма, в котором на дно океана упала коробка с телевизором. Спанч Боб и Патрик выбросили содержимое, ведь коробка пришлась им по душе больше.

На вопрос, что друзья будут делать с ней, они отвечают угодно, ведь главное — это фантазия. В этот момент Спанч Боб поднял руки над собой, и в воздухе появилась радуга.

Вместе с героем мультсериала создатели мемов о чем-то фантазируют, а в качестве подписей используют такие фразы: «Представьте, что вы можете решать любые задачи», «Что если все люди будут говорить правду?», «К черту логику».

Героями мемов стали и сериальные друзья Спанч Боба — морская звезда Патрик и осьминог Сквидвард.

Мемы о Патрике

Патрик — один из лучших друзей Спанч Боба и один из самых глупых персонажей мультфильма. Как отмечает онлайн-издание The Gamer, он также стал одним из самых цитируемых героев в сериале. Моменты его взаимодействия с другими персонажами запоминаются, как и Губки Боба.

«Нет, это Патрик!»

Основой популярных мемов с Патриком стала фраза «No, this is Patrick». В 2000 на телеэкраны вышел эпизод «Большой розовый неудачник», в которой Патрик устроился на работу в ресторан «Красти Краб».

Морской звезде было поручено отвечать на телефонные звонки. Из-за собственной глупости на все входящие с вопросом «Это Красти Краб?» он отвечал: «Нет, это Патрик!» — и сразу же бросал телефонную трубку.

Стоп-кадр или gif-изображение используют, чтоб проиллюстрировать, что ответ на вопрос либо неоднозначный, либо слишком очевидный. Часто пользователи используют кадр из мультика и как видеомем.

Злой Патрик

Интернет-пользователи используют этот мем, чтобы указать на ситуацию, когда человек собирается сделать что-либо плохое или очень зол.

Кадр, на котором Патрик прищурил глаза, будто собирается сделать гадость, взят из первого сезона мультсериала, вышедшего в 1999 году. В 2018-м кадр был опубликован пользователем Twitter. За несколько дней запись ретвитнули несколько тысяч раз, и картинка попала на Reddit.

Удивленный Патрик

Еще одна эмоция персонажа послужила основой для мема. Стоп-кадр сериала сделан в тот момент, когда Губка Боб и Патрик сидят ошеломленные, с открытым ртом на краю пропасти.

Изображение Патрика в меме используют, чтобы продемонстрировать реакцию потрясения на текущее событие либо чьи-то действия.

Мемы о Сквидварде

Человекоподобный осьминог Сквидвард — сосед губки Боба. Он без особой приязни относится к соседу и его поведению. Однако Губка Боб и его друг Патрик ни о чем не догадываются и ведут себя со Сквидвардом как друзья. В мемах об осьминоге на первый план выходят пессимизм и депрессивность героя.

Сквидвард кладет цветы на могилу

В одной из серий третьего сезона мультсериала мистер Крабс увидел Сквидварда, возлагающего цветы к надгробию. Подойдя ближе, Крабс обнаруживает надпись на камне: «‎Здесь похоронены надежды и мечты Сквидварда».

Интернет-пользователи создали из этого сериального момента мем и «оплакивают» в нем все что угодно: ушедшее лето, падающее зрение, хруст в коленях и потерянную молодость и так далее.

Пессимистичный Сквидвард

Сквидвард — полная противоположность Губке Бобу. Как пишет Screenrant, Губка веселый и оптимистичный, а Сквидвард чаще сварлив, эгоистичен, настроен негативно и пессимистично.

Грустный вид Сквидварда нашел отражение в мемах. Люди используют его, чтобы продемонстрировать недовольство или раздраженность чем-либо.

Какие самые смешные мемы с губкой Бобом и Сквидвардом? Зачастую на картинках изображены неудобства, которые Губка Боб доставляет своему товарищу излишним вниманием.

Мемы стремительно захватили интернет пространство. На смену давно известным шуточным картинкам приходят новые, для которых пользователи социальных сетей используют яркие кадры из мультфильма и даже ключевые фразы героев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1817146-spanc-bob-memy-v-socialnyh-setah/

pixel