Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родные погибшего в Шамалгане водителя автобуса обвинили в его гибели смотрителя переезда

Опубликовано:

Вдова погибшего водителя автобуса рассказала о ЧП, произошедшем 15 сентября в Шамалгане Алматинской области, передает телеканал "Астана".

"Муж оказался в ловушке": вдова погибшего в Шамалгане водителя автобуса
Ляйля Жарылгасова. Кадр: телеканал "Астана": UGC

В понедельник 40-летнего Нургали Сорокубе, который до последнего момента находился внутри пассажирского транспорта, стоявшего на ж/д пути, похоронили. Мужчина проработал водителем 20 лет. У него остались жена и четверо детей.

По мнению вдовы Ляйли Жарылгасовой, к гибели супруга может быть причастен смотритель переезда. Как ранее стало известно, она тоже была в тот страшный день в салоне автобуса в качестве кондуктора.

"Он оказался как в ловушке, хотя бы встречные его пропустили бы. 5 рядов стояли. Диспетчер должен был держать открытым шлагбаум. Он же видел, что мы встали. Всегда пропускали автобусы", - поделилась женщина.

Коллеги и друзья считают Нургали героем, так как он хотел всех спасти, забыв о себе.

Момент столкновения сняли на камеры очевидцы. На кадрах видно, что автобус не мог сдвинуться с места из-за образовавшегося затора. Тогда, по предварительным данным, водитель открыл одну дверь и начал высаживать пассажиров. Второй выход, возможно, заклинило.

Один из свидетелей аварии Андрей Понаморев говорит, что в автобусе началась паника. Не все люди успели выйти. После ЧП он увидел на месте случившегося двух девочек, одна из которых не дышала.

По словам Андрея, он сделал ей сердечно-легочную реанимацию, после чего ее сердце забилось.

Двух пострадавших сестер 3 и 5 лет, а также их маму доставили в реанимацию. Врачи поясняют, что их состояние крайне тяжелое. Девочек ввели в медикаментозную кому.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор: А. Онербаев

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1816962-rodnye-pogibsego-v-samalgane-voditela-avtobusa-vinat-smotritela-pereezda/

pixel