Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"В своей победе не сомневались": дети-сироты из Тараза готовятся ко встрече с "Реал Мадрид"

Опубликовано:

На прошлой неделе завершился чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов со всего Казахстана за право отправиться в Испанию и встретиться со звездами мирового футбола. Заветная путевка досталась детям из Тараза, передает NUR.KZ.

"В своей победе не сомневались": дети-сироты из Тараза готовятся ко встрече с "Реал Мадрид"
Фото: Фонд "Baurzhan": UGC

В нешуточной схватке за возможность посетить Мадрид и побывать на знаменитом на весь мир стадионе “Сантьяго Барнабео” сошлись воспитанники детских домов из 10 регионов страны.

В результате победу одержала команда мальчишек из Тараза: они обыграли детей из Рудного со счетом 1:0.

Заветный мяч был забит в середине первого тайма благодаря удачному голевому пасу от капитана команды Николая Доможирова.

«После этого мы уже начали акцентироваться на защите своих ворот. Игра была очень напряженная.
Боялись проиграть команде «Таншолпан», потому что уже несколько раз им проигрывали в прошлых чемпионатах. В этом году мы их наконец одолели», - рассказал Николай.

Стоит отметить, что команда из Тараза принимает участие в футбольном чемпионате проекта «Навстречу мечте» уже в шестой раз подряд, однако одержать победу удалось лишь в этом году.

По словам игроков, с самых первых дней турнира им стало ясно, что они лучше подготовлены и натренированы в отличии от своих соперников.

«Игры конечно были напряженные, но все прошло легко. В начале казалось, что другие команды сильные, но, когда начались матчи, мы наблюдали за ними и выявили слабые стороны.
В сегодняшней победе мы были уверены, даже не сомневались. Все наши игроки тренировались уже давно», - сказал капитан команды победителей.

Дети отметили, что возможность встретиться с игроками «Реал Мадрид» и посетить один из крупнейших стадионов мира выпадает раз в жизни и упускать ее было не позволительно.

"В своей победе не сомневались": дети-сироты из Тараза готовятся ко встрече с "Реал Мадрид"
Фото: NUR.KZ: UGC

Голкипер команды и вовсе грезит о том, чтобы привести с собой перчатки вратаря ФК «Реал Мадрид».

В будущем ребята хотят связать свою жизнь со спортом, стать звездами футбола. Однако есть среди них и те, кто мечтает поступить в колледж и получить образование.

«Я лично хочу попасть в академию ФК «Кайрат». Буду футболистом, когда вырасту. Попутно занимаюсь баскетболом.
Один из наших игроков, наоборот, хочет отучиться и стать первоклассным юристом. Кто-то хочет стать профессиональным тренером.
В общем, вся жизнь впереди – перспектив много», - резюмировал Николай.

Напомним, проект «Навстречу мечте» реализуется благотворительным фондом «Baurzhan» уже седьмой год подряд.

За это время мечты многих детей-сирот были воплощены в реальность.

«Для кого-то мечта – встреча с кумирами, легендами мирового спорта. Для кого-то самое сокровенное желание – обрести новый дом и любящих родителей.
Благодаря проекту многих детей уже усыновили и удочерили.
Многие из них побывали в крупных городах мира, во многих странах, где встречались с мировыми звездами футбола.
Проект, действительно, помогает осуществить детскую мечту», - рассказала менеджер фонда Балжан Турсын.

Отметим, что генеральным партнером проекта является фонд Samruk-Kazyna Trust, миссия которого состоит в улучшении социально-экономической жизни населения и процветании Казахстана, а его приоритетами являются - помощь людям, сообществам в социальном и медицинском секторе; развитие медиа, культурного сообщества, развитие человеческого потенциала, укрепление трудовых отношений и инвестиции в устойчивое развитие общества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1816861-v-svoej-pobede-ne-somnevalis-deti-siroty-iz-taraza-gotovatsa-ko-vstrece-s-real-madrid/

pixel