Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дорогой смерти" назвали местные жители переезд, где произошла авария с поездом на Шамалгане

Опубликовано:

Авария с участием поезда и автобуса в Алматинской области вызвала широкий общественный резонанс. Несколько лет назад телеканал "Алматы" рассказывал, что путь через переезд Аксенгир – Шамалган местные называют "Дорогой смерти".

"Дорогой смерти" назвали местные жители переезд, где произошла авария с поездом на Шамалгане
Фото: Соцсети: UGC

Читайте также:

"Жена водителя кричала: "Выходи!", но он сказал, что люди важнее">>

Как произошло ДТП на Шамалгане, рассказали в КТЖ>>

Автобус выехал на красный: подробности аварии на Шамалгане>>

В 2017 году телеканал рассказал о пробках, которые собираются на этом участке. Также сообщалось, что под колесами поездов гибнут люди, только за 2017 год на ЖД путях погибли 7 человек.

Местные прозвали этот пусть "Дорогой смерти". Жители просили установить мост, чтобы на переезде не случалось трагедий.

 «Мы такая большая станция Шамолган, Карасайский район, а про нас не знают, никто не слышит. Сколько раз здесь возмущались, чтобы поставили мосты, и что? Тишина. Здесь по закону, несколько лет назад уже есть мосты - в кармане у кого-то, но не у нас в Шамолгане.  Часа четыре стоим в одну сторону и часа четыре в другую» , - возмущалась Дана Зеленцова .

Родители говорили, что беспокоятся за жизнь и здоровье детей.

Местные утверждали, что приходится часами стоять в пробках у переезда, но больше всего их беспокоил тот факт, что на этом месте гибнут люди.

Напомним, что вечером 15 сентября на переезде Аксенгир – Шамалган произошла авария с участием поезда и автобуса. Погиб водитель, еще 3 человека оказались в реанимации.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1816671-dorogoj-smerti-nazvali-mestnye-ziteli-pereezd-gde-proizosla-avaria-s-poezdom-na-samalgane/

pixel