Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщины извинились перед Рамзаном Кадыровым за просьбу предоставить им жилье

Опубликовано:

Переехавшие в Дагестан уроженки Чечни попросили у Рамзана Кадырова жилье, однако после извинились за свой поступок. Видеосюжет об этом появился на YouTube-канале ЧГТРК «Грозный».

Женщины извинились перед Рамзаном Кадыровым за просьбу предоставить им жилье (видео)
Одна из обратившихся женщин (кадр из видео телеканала), Рамзан Кадыров / instagram.com/z.a_kadyrov_95: Twitter

Асет Эльбазурова, Зарема Лорсанова и Яхмат Митишева около 20 лет назад переехали из Чечни в Дагестан. Их родственники остались в Чечне.

А недавно женщины написали обращение Рамзану Кадырову. Они рассказали, что проживают в плохих условиях, никто им не помогает, далее попросили чеченского лидера представить им жилье.

Была организована проверка, в ходе которой выяснилось, что не так уж и плохо живут женщины. Более того, у них есть братья и сыновья, которые в состоянии им помогать.

"Пришла первая информация – одна накрутила долгов, не могла жить дома и уехала. Другую выгнали домашние, убежала от родных. Историю третьей не знаю", – перевел слова Рамзана Кадырова "Кавказский узел" .

Когда чеченок вывели на «чистую воду», они расплакались и заявили о раскаянии. В ходе встречи с главой республики и высокопоставленными чиновниками чеченки принесли извинения Кадырову и пообещали наладить отношения с родственниками.

Между тем первый заместитель главы правительства Чечни Иса Тумхаджиев призвал братьев и сыновей женщин следить за ними.

«Это ваши женщины, и вы должны это решать. Когда у чеченцев было, чтобы они не следили за своими женщинами? Это позор», — заявил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1816224-zensiny-izvinilis-pered-ramzanom-kadyrovym-za-prosbu-predostavit-im-zile/

pixel