Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Безработная алматинка предлагала поступление в докторантуру и сертификаты IELTS

Опубликовано:

Безработную жительницу Алматы подозревают в мошенничестве в крупном размере. Полицейские считают, что она обманывала граждан, обещая поступление в докторантуру и получение сертификата IELTS, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

Безработная алматинка предлагала поступление в докторантуру и сертификаты IELTS
Коллаж: NUR.KZ. Фото: ДП Алматы и NUR.KZ: Depositphotos

По данным полиции, 46-летняя женщина предлагала своим знакомым услуги, на которые у нее не была права и полномочий. За свою помощь она брала с них деньги.

Подозреваемой инкриминируют 4 эпизода, но стражи порядка считают, что жертв может быть больше.

Сообщается, что один из потерпевших отдал 440 тыс. тенге за получение сертификата, который востребован для учебы и иммиграции за рубеж. Еще одна жертва отдала 1,5 млн тенге за поступление в один из вузов, считают полицейские.

Также стражи порядка отметили, что подозреваемая в недавнем прошлом являлась работником вуза. По мнению следователей, именно этот факт повлиял на то, что женщине доверились.

Тем не менее, своих обещаний подозреваемая не выполнила и, как считают в полиции, распорядилась деньгами для собственных нужд.

Тем, кто стал жертвой этой женщины, стражи порядка рекомендуют обратиться в полицию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1816149-bezrabotnaa-almatinka-predlagala-postuplenie-v-doktoranturu-i-sertifikaty-ielts/

pixel