Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На женщину с ребенком напали днем в оживленном районе Алматы (видео)

Опубликовано:

Женщину с маленьким ребенком ограбили днем в оживленном районе Алматы. С шеи потерпевшей мужчина сорвал золотую цепочку, передает NUR.KZ.

На женщину с ребенком напали днем в оживленном районе Алматы
Кадры из видео: kris.p.almaty/Instagram: Getty Images

Видео с камер наблюдения опубликовали в паблике kris.p.almaty в Instagram. В подписи сообщается, что вчера в 15.20 в районе Саяхата напали на женщину с коляской. На видео видно, как парень идет вслед за девушкой, а потом неожиданно хватает ее. Девушка отчаянно отбивается.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы подтвердили этот факт.

"Сообщение об этом преступлении на пульт "102" поступило накануне в 15 часов 40 минут. По словам потерпевшей, мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку. Оперативным дежурным была организована проческа местности", - сообщили в полиции.

В ходе следствия было установлено, что на 28-летнюю женщину с ребенком напал мужчина, азиат, плотного телосложения.

Ориентировку передали патрульной полиции, сотрудники которой находились неподалеку.

"В настоящее время в Управлении полиции Жетысуского района создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города.
К материалам уголовного дела приобщены данные с нескольких камер видеонаблюдения. Личность нападавшего устанавливается. В ближайшее время он будет задержан. Досудебное расследование проводится по ст. 191 УК РК", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1816120-na-zensinu-s-rebenkom-napali-dnem-v-ozivlennom-rajone-almaty-foto/

pixel