Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученик выпал из окна школы в Алматы: родители не имеют претензий

Опубликовано:

Выпавший из окна школы первоклассник находится в больнице в Алматы. Родители ребенка не имеют претензий к школе, а педагог, случайно закрывшая мальчика в кабинету, продолжит работу в учебном заведении, передает телеканал "Астана".

Ученик выпал из окна в школе Алматы: родители не имеют претензий (видео)
Кадр из сюжета: UGC

Как сообщили телеканалу в школе №80, инцидент произошел утром 11 сентября.

Когда закончился урок, учитель отвела детей в другой кабинет. Однако 6-летний ученик спрятался под партой, поэтому педагог его не заметила и закрыла кабинет на ключ.

Ученик стучался в дверь, но, оставшись неуслышанным, решил выбраться через окно. После падения мальчик в шоковом состоянии встал и самостоятельно позвал на помощь.

Его заметили старшеклассники и отвели в медпункт, а оттуда его забрала карета скорой помощи.

Сначала ребенка поместили в реанимацию, но позже перевели в обычную палату. Сейчас, по словам директора школа, он находится в хорошем состоянии.

Директор школы сообщила, что она поговорила с отцом ребенка после случившегося. Родители пострадавшего первоклассника претензий к школе не имеют и писать заявление в полицию не будут.

Педагогу, которая закрыла мальчика в классе, объявили строгий выговор. Она продолжает работать в учебном заведении.

Но в департаменте полиции сообщили, что правоохранительные органы все равно проведут проверку по факту выпадения ребенка из окна.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1816015-ucenik-vypal-iz-okna-skoly-v-almaty-roditeli-ne-imeut-pretenzij/

pixel