Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

11 лет тюрьмы запросил прокурор для отца избитого на ВОАД мальчика

Опубликовано:

Гособвинитель запросил для отца избитого на ВОАД мальчика Мурата Аскар-Оглы 11 лет колонии. Сторона защиты привела в суде доводы о невиновности подсудимого. В ближайшее время будет вынесен вердикт по этому громкому делу, передает Первый канал «Евразия».

11 лет тюрьмы запросил прокурор для отца избитого на ВОАД мальчика
Кадры из видео: Первый канал "Евразия": Depositphotos

Около полугода длится судебный процесс по делу мальчика с ВОАД. Отца ребенка подозревают в том, что он ударил своего сына камнем по голове и оставил умирать близ проезжей части. Мужчина считает себя невиновным.

В ходе судебных прений прокурор запросил для Мурата Аскар-Оглы суровое наказание.

«Прошу суд признать виновным Аскар-Оглы Мурата в совершении преступления, предусмотренного статьей 24 ч. 3, 99 ч. 2 п. 3 Уголовного кодекса и назначить ему по данной статье наказание в виде 11 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», – сказал в своей речи прокурор Еркин Баймагамбетов.

Подсудимый отрицает свою вину. Отец мальчика во время своего последнего слова просил суд не разлучать его с детьми, а также пытался убедить судью и коллегию присяжных в своей невиновности.

«Я этого не совершал. Дети – это самое святое, я не представляю свою жизнь без своих детей. Я никогда в своей жизни не позволил бы себе такого совершить. Ни физически, ни морально. У меня ума бы не хватило такое совершить», - обратился Мурат Аскар-Оглы к участникам судебного процесса.

Сторона защиты ссылается на слова психолога, который участвовал в допросе пострадавшего ребенка. Юрист отмечает, что психолог 12 раз беседовал с ребенком. По ее словам, мальчик говорил, что его сбила машина, а папа не избивал его.

В ходе разбирательства госэксперт исключил версию ДТП, отметила сторона обвинения. В заключении было сказано, что на одежде и теле ребенка нет характерных для этого повреждений.

Эксперт со стороны защиты в корне не согласен с этим заявлением. Тем не менее, суд решил не учитывать эти показания.

В зале судебного заседания были выслушаны доводы всех сторон, участвующих в процессе. Коллегия удалилась в совещательную комнату. Вскоре будет озвучен вердикт по данному делу, после чего судья вынесет приговор.

Напомним, что Мурат Аскар-Оглы оказался на скамье подсудимых по подозрению в покушении на убийство собственного сына.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1815773-11-let-turmy-zaprosil-prokuror-dla-otca-izbitogo-na-voad-malcika/

pixel