Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Популярности ради: опасная поездка пранкера на трамвае возмутила павлодарцев

Опубликовано:

трамвай
Фото: ДП Павлодара: UGC

Павлодарский пользователь Instagram Биржан Аубакиров, занимающийся записью пранков и вайнов, возмутил пользователей социальной сети. Молодой человек запрыгнул на движущийся трамвай. После этого водитель остановился, и парень тут же слез, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с инцидентом молодой человек сам опубликовал на своей закрытой странице. Один из подписчиков перезаписал ролик и обнародовал его. Запись стала распространяться по разным другим закрытым группам.

В комментариях пользователи Сети возмутились поведением парня, подмечая, что шутки с трамваями могут привести к печальным последствиям, за которые в итоге может пострадать водитель.

На видео отреагировали павлодарские полицейские. Практически сразу после публикации ролика приступили к поискам пранкера. Найти его не составило труда.

В отношении Биржана Аубакирова составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Материал уже направили для рассмотрения в суд. Санкция предусматривает штраф почти 13 тысяч тенге, либо арест до 10 суток.

Стоить отметить, пранкер уже не в первый раз вызывает неоднозначную реакцию у пользователей социальной сети. В 2018 году он надел женское платье, туфли и прошелся по ТРЦ ради записи видео для Instagram.

Также молодой человек провел социальный эксперимент в образе бездомного, попрошайничая. Собрать удалось 17 тенге за час.

Между тем, реакция на происшествия с трамваями у павлодарцев всегда острая, учитывая случай, произошедший со школьницами в сентябре 2017 года. Напомним, девочек сбил вагон на пешеходном переходе.

Одна из них скончалась на месте. Трагедия потрясла весь Казахстан. Позже водителя трамвая приговорили к 2 годам лишения свободы.

Главное на NURTV News>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815772-popularnosti-radi-opasnaa-poezdka-prankera-na-tramvae-vozmutila-pavlodarcev/

pixel