Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жена Хабиба Нурмагомедова: кто она и почему никто не видел ее лица

Опубликовано:

О супруге российского бойца Хабиба Нурмагомедова по сей день известно очень мало. На свадьбе ее лицо было скрыто от посторонних глаз, нет ни одной фотографии в Сети. В общем, эта тема находится под настоящей завесой тайны. Однако Telegram-каналу Mash все же удалось узнать некоторые подробности из личной жизни спортсмена и о том, как начиналась история любви пары.

Жена Хабиба Нурмагомедова: кто она и почему никто не видел ее лица
Фото с сайта mash.ru: UGC

Жену чемпиона UFC зовут Патимат. Познакомилась она с Хабибом очень давно. Девушка родилась и росла там же, где и ее будущий супруг - в селе Сильди Цумадинского района. Ребята учились в одной школе. Патимат - первая любовь спортсмена.

Но позже им пришлось расстаться, так как Нурмагомедовы переехали в другой район.

Как пишет издание, юный Хабиб покинул родной поселок, еще будучи учеником начальных классов, но все равно любил и думал только о Патимат.

Парень то и дело приезжал в село, где родился. Когда ему исполнилось 22 года, он твердо решил жениться и отправил отца сватать невесту.

Родители одобрили союз. В 2013 году влюбленные сыграли пышную свадьбу. В то время Хабиба уже многие знали. Зал для торжества был рассчитан на 1200 человек. Могли прийти все желающие.

Жена Хабиба Нурмагомедова: кто она и почему никто не видел ее лица
Фото с сайта mash.ru: UGC

Но на свадьбе так никто и не увидел лица невесты, оно было скрыто под плотной фатой. Все это из-за традиций, которые боец свято чтит.

«Муж говорит: "Закройся!" — и она закрывается. Ее красота должна принадлежать только мужу. Это не сегодняшний вопрос, все было решено 400 лет назад", - отмечает отец чемпиона Абдулманап Нурмагомедов.

Сейчас у пары двое детей – Фатима (4 года) и Магомед (около 2-х лет). В скором времени ожидается пополнение в семействе.

Жена Хабиба Нурмагомедова: кто она и почему никто не видел ее лица
Хабиб Нурмагомедов с сыном. Фото с сайта mash.ru: UGC

Вопрос о семье - под запретом. Лицо Патимат видели только друзья и родственники. Несмотря на миллионные заработки и титулы, семья живет в Дагестане. Рожать третьего ребенка супруга чемпиона будет на родине.

Напомним, 7 сентября (для Казахстана в ночь на 8 сентября) Хабиб Нурмагомедов успешно провел вторую защиту титула в бою против американца Дастина Порье, которого победил коронным удушающим приемом в 3-м раунде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1815630-zena-habiba-nurmagomedova-kto-ona-i-pocemu-nikto-ne-videl-ee-lica/

pixel