Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сентябрь: знак зодиака в начале и в конце месяца

Опубликовано:

Кованные ворота с изображением Солнца и Луны
Сентябрь: знак зодиака в начале и в конце месяца: Unsplash/Lydia Gulinkina

Тихий и мягкий первый месяц золотой осени подарил миру ответственных, обаятельных и наблюдательных людей. Какие знаки зодиака рождаются в сентябре, в чем они похожи, а чем отличаются? Все секреты сентябрьских именинников раскрыли астрологи Ализа Келли, Маресса Браун и Керри Уорд.

Знак зодиака в начале сентября

Сентябрь — это какой знак зодиака? В сентябре родились два интересных, глубоких и интеллектуально сильных знака зодиака — Дева и Весы, типичные представители Земли и Воздуха. Первый месяц осени начинается с Дев и заканчивается Весами.

Общая характеристика знака Дева

Сентябрь начинается с Дев, которые рождаются до 23 сентября. Эти люди находятся под покровительством Меркурия — планеты речи, мышления, интеллекта и коммуникаций. Они относятся к тригону Земли вместе с Тельцами и Козерогами.

Девы логичны, практичны и систематичны в подходе к жизни, считает Ализа Келли. Благодаря влиянию астрологических аспектов сентября у Дев много позитивных качеств:

  • Аналитический склад ума.
  • Аккуратность, опрятность, чистоплотность.
  • Исключительно развитая логика и интуиция.

Есть у Дев и характерные особенности, которые не всем понятны и приятны:

  • Перфекционизм и склонность к критике.
  • Холодность и надменность.

Девы очень строги к себе, в них живет внутренний критик, считает Керри Уорд. В астрологии Деву связывают с образом Реи — матери Зевса и супруги Кроноса, которую часто изображали со снопом пшеничных колосьев (символ жатвы и воздаяния за труды).

Две девушки разговаривают
У всех Дев развита логика и интуиция: Unsplash/Mimi Thian

Девы в дружбе и любви

Девы очень ответственно подходят к формированию ближнего круга. Больше всего привязаны к родителям и старшим родственникам, умеют дружить с большой отдачей. Дева никогда не свяжется с непорядочными и нечестными людьми. Представители знака очень преданы, всегда придут на выручку другу, но не преминут пожурить за неосмотрительность и легкомыслие.

Чтобы влюбить в себя Деву, нужно постараться. Образ идеального партнера рождается в ее голове еще в ранней юности. Если она решит, что нашла того, кто нужен, быстро очарует и доработает под свои стандарты.

Карьера Дев

Девы — трудоголики. Работа стоит для них на втором месте после семьи, но многие из них готовы отказаться от личной жизни ради блестящей карьеры. Представители этого знака сами определяют стратегию, не ждут советов и трезво оценивают себя. Наибольшего успеха достигают в таких сферах деятельности:

  • Бухгалтерия, финансы, аналитика.
  • Юриспруденция, органы правопорядка.
  • Психология, педагогика, раннее развитие детей.

Девы легко усваивают огромные массивы информации, складно пишут и говорят. Они быстры, неутомимы и самостоятельны, легко переключаются с одного вида деятельности на другой, прекрасные организаторы и переговорщики.

Мужчина и женщина на рабочем месте
Девы — прекрасные организаторы и переговорщики: Depositphotos

Здоровье знака Дева

Так как Девы не любят праздность, они активны и бодры до глубокой старости. Они приверженцы ЗОЖ, к которому приучают всех домашних. Правильное питание и спорт позволяют им держать себя в форме. Самый серьезный риск для здоровья Девам несет эмоциональная уязвимость. Вот наиболее распространенные заболевания этого знака зодиака:

  • Ипохондрия и неврозы.
  • Заболевания органов пищеварения.
  • Болезни легких и простуды.
  • Воспаления суставов ног.

Чтобы не подорвать здоровье, представителям знака нужно отдыхать, смотреть на мир с позитивом и доверием. Медитации, йога, долгие пешие прогулки и бег укрепят иммунитет и нервную систему.

Знак зодиака в конце сентября

Какой знак зодиака в конце сентября? С 24 сентября рождаются Весы. Они относятся к тригону Воздух вместе с Близнецами и Водолеем. Знак находится под управлением Венеры, планеты любви, красоты, наслаждения и изобилия.

Общая характеристика знака Весы

Весы очень приятны, веселы, общительны и доброжелательны, легко находят общий язык с любым знаком зодиака. Один из прообразов знака Весы — дочь Зевса и Фемиды Астрея, которая взвешивала справедливость людских поступков с повязкой на глазах и с весами в руках.

Весы умеют мягко, интеллигентно и с достоинством приблизить к себе хороших людей и поставить нерушимый барьер для недоброжелателей. Вот самые яркие черты характера Весов:

  • Нежность, мечтательность, доброта.
  • Изобретательность и смекалка.
  • Упорство и умение работать на пределе возможностей.

К слабостям характера Весов можно отнести:

  • Недостаток выдержки и терпения.
  • Тщеславие и самолюбование.
  • Нелюбовь и неумение строить планы и принимать решения.

Им присущи хвастливость и желание быть в центре внимания. В этом они схожи с Девами, чье мнение веское и бескомпромиссное.

Мужчина улыбается
Весы очень приятны, веселы, общительны и доброжелательны: Unsplash/Irene Strong

Весы в дружбе и любви

Легкий и приятный характер Весов позволяет им окружить себя плотным кольцом друзей, родственников и приятелей. У него невероятное количество полезных и нужных контактов в любых сферах и инстанциях. Дружить с Весами легко и приятно, так как они с улыбкой смотрят на жизнь, невероятные оптимисты, добры и сострадательны. Их легко ранить словом, но Весы отходчивы, редко рвут связь и чаще прощают людей, нанесших им рану.

Что касается любовных отношений, в них Весы более пассивны, нежели Девы. Они очень романтичны, жаждут подвигов, стихов, красивых подарков и слов. Своему чувству любви отдаются целиком, будут кокетливы, игривы и многозначительны. Чтобы завоевать сердце Весов, необходим решительный, но галантный и терпеливый партнер, готовый брать на себя инициативу в отношениях.

Карьера знака Весы

Весы — это мыслящий, талантливый и умный знак. Ему противопоказана чисто физическая работа, он создан для большего. Представитель знака исполнителен, трудолюбив, умеет нравиться коллегам и руководству. Маресса Браун считает, что они отстаивают то, во что верят, мечтают о большем и тратят время и энергию, чтобы добиться справедливого результата. Наиболее подходящие профессии для Весов:

  • Маркетолог, редактор, корректор.
  • Фармацевт, лаборант.
  • Библиотекарь, стенографист.
  • Дипломат, судья.

Весы имеют склонность к изящным искусствам, часто реализуют себя в творческих профессиях. Из них получаются талантливые дизайнеры, модельеры, декораторы. Представители знака находят себя и в медицине, ветеринарии.

Работа
Из Весов получится отличный маркетолог, редактор, корректор: Unsplash/Priscilla Du Preez

Здоровье знака Весы

Весам противопоказан праздный образ жизни. Им необходима умственная активность, спорт и спокойный отдых. Их слабое место — позвоночник, так что с раннего детства родителям ребенка-Весы необходимо следить за тем, чтобы не было сколиоза и стеноза. Вот еще ряд заболеваний, которыми часто болеют представители знака:

  • Депрессия как следствие уединения и отшельничества.
  • Болезни печени и почек.

Представители знака страдают от головных болей, причину которых не могут определить даже лучшие доктора. Они возникают предположительно от переутомления и чрезмерной мозговой активности, почти всегда проходят без вмешательства извне.

В сентябре рождаются Дева и Весы — умные, порядочные и приятные люди. Они умеют гармонично вписаться в любое общество, считаются прекрасными друзьями, коллегами и партнерами в любви. Чтобы лучше понять, оценить и привлечь представителей этих знаков, нужно заглянуть в их гороскоп.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1815457-sentabr-znak-zodiaka-v-nacale-i-konce-mesaca/

pixel