Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оформила кредиты на соседку: жительницу Арыси подозревают в мошенничестве

Опубликовано:

Жительницу Арыси подозревают в том, что она завладела 700 тыс. тенге своей соседки, обманув ее, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Оформила кредиты на соседку: жительницу Арыси подозревают в мошенничестве
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Жительница Арыси обратилась в местный РОП с заявлением о пропажи крупной суммы с ее банковской карты. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Мошенничество».

В ходе ОРМ выяснилось, что соседка потерпевшей, пользуясь ее доверием, смогла уговорить женщину помочь с переводом денег.

Подозреваемая узнала код банковской карты жертвы, после чего сняла наличные со счета, а также оформила несколько кредитов в разных банках на сумму 300 тыс. тенге.

По данным полиции, сумма причиненного ущерба составила 700 тыс. тенге.

Подозреваемую задержали, она находится под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование.

Полицейские в очередной раз предупреждают граждан не разглашать посторонним личные данные, коды банковских карт и пароли.

В случае, если вы стали жертвой мошенничества, необходимо сразу же обратиться в полицию. Как отметили в ДП, оперативное обращение помогает задержать аферистов «по горячим следам».

Главное на NURTV News>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1815316-oformila-kredity-na-sosedku-zitelnicu-arysi-podozrevaut-v-mosennicestve/

pixel