Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минимум 90 тыс. тенге: о зарплатах полицейских рассказали в Павлодаре

Опубликовано:

По словам первого заместителя начальника ДП Павлодарской области, после увеличения зарплаты в регионе сотрудники получают не меньше 90-95 тысяч тенге. Между тем, на доходы влияет стаж и звание, передает корреспондент NUR.KZ.

Минимум 90 тысяч тенге: о зарплатах полицейских рассказали в Павлодаре
Иллюстративное фото: ДП Алматы: Facebook

Сегодня в Павлодарской области работает 2750 сотрудников полиции, в том числе, офицерский состав. Зарплату увеличили с 1 июля 2019 года, и для новичков, по словам стражей порядка, это было ощутимо.

«Если сотрудник полиции, вновь прибывший, получал 60-65 тысяч тенге, то на сегодняшний день эта цифра увеличилась до 90-95 тысяч. Плюс идет оценка звания, стаж работы, его профессиональная подготовка», - рассказал первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

А вот заработки сержантов, отработавших 20 лет в полиции, не сильно отличаются от новичков. Средний доход таких сотрудников - 125 тысяч тенге в Павлодарской области. Рассказали и об офицерах. Начальники управлений Департамента полиции зарабатывают до 305 тысяч тенге в месяц.

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815308-minimum-90-tys-tenge-o-zarplatah-policejskih-rasskazali-v-pavlodare/

pixel