Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мегапопулярные вайнеры Казахстана встретились в Талдыкоргане

Опубликовано:

Самые популярные вайн-коллективы Казахстана «зажгли»  парк культуры и отдыха «Жастар» города Талдыкоргана. Знаменитые гости приехали в Алматинскую область на фестиваль среди блогеров и вайнеров «ZHETYSU VINE FEST», передает NUR.KZ.

Мега-популярные вайнеры Казахстана встретились в Талдыкоргане
Фото: Акимат Алматинской области: Facebook

Организаторами фестиваля выступили управление внутренней политики и проектный офис «Рухани Жаңғыру» Алматинской области.

Молодые вайнеры поделились секретами блогерского успеха, рассказывали как из ребят, которые снимали забавные ролики, стали мега-популярными не только в Казахстане, но и за его пределами.  Ну и конечно же, вайн коллективы спели песни, танцевали и просто разукрасили вечер талдыкорганцев.

К слову участниками фестиваля стали «T-jokers» количество подписчиков – 504,000 тыс, «Jokeasses»  – 1,200,000 тыс, «Zheka_FatBelly» -1,900,000 тыс, «Ratbek» с аудиторией – 1,200,000 тыс и YouTube канал «PAZL» с 800,000 тыс подписчиков.

Мега-популярные вайнеры Казахстана встретились в Талдыкоргане
Фото: Акимат Алматинской области: Facebook

Отметим, фестиваль будет длиться еще четыре дня. После фестиваля в Талдыкоргане, на 2 день вайнеры поедут в национальный парк «Алтын Эмель» (Поющие барханы, Актау, Катытау). На 3 день состоится посещение национального парка «Чарынский каньон», на 4 день по плану национальный парк «Кольсайские озера» - озеро Кольсай 1, Кольсай 2. В завершение в планах посещение озера Кайынды.

По словам начальника отдела проектного офиса «Рухани Жаңғыру»  Ерасыла Толымбекулы, целью данного мероприятия является - сохранение национальной культуры, реализация статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

"Мы планируем путем коротких роликов в сети Instagram и видеоблогов в YouTube наших вайнеров показать наш Жетысуский край всем казахстанцам и жителям стран СНГ. Хотим привлечь туристов к посещению туристических и сакральных мест Алматинской области. Ведь сейчас со стороны молодежи уделяется глобальное внимание именно этой нише. Самые интересные вайны могут набрать более миллиона просмотров, тем самым дают возможность прославить себя на огромную аудиторию", - сказал он.
Мега-популярные вайнеры Казахстана встретились в Талдыкоргане
Фото: Акимат Алматинской области: Facebook

А сами вайнеры позиционируют себя как «простые ребята, которые просто вовремя вытащили смартфон из кармана».

"Спасибо, что устраиваете такие мероприятия, это очень круто, собралось очень много народа. Каждый из нас - это простой парень, который просто вытащил смартфон и начал снимать видосы. Со  временем собралась большая аудитория, я их называю своими ребятами, которые оценили нашу работу и благодаря которым мы стали теми, кем являемся сейчас", - сказал Zheka Fatbelly.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1815261-megapopularnye-vajnery-kazahstana-vstretilis-v-taldykorgane/

pixel