Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карманники активизировались в Алматы

Опубликовано:

Полиция Алматы предупреждает горожан и гостей южной столицы о том, что в городе активизировались карманники, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу алматинского ДП.

Карманники активизировались в Алматы
Задержанные карманники. Фото: ДП Алматы: Depositphotos

Стражи порядка связывают это с началом учебного года, когда увеличивается количество людей, которые пользуются общественным транспортом и посещают места массового досуга.

«Прежде всего, наше обращение к студентам и школьникам, которые чаще всего становятся жертвами любителей легкой наживы. Закончились каникулы, завершился сезон отпусков, и воры тоже не сидят, сложа руки, и, что называется, вышли на «охоту», - отметили в ДП.
Карманники активизировались в Алматы
Фото: ДП Алматы: Depositphotos

В полиции подчеркнули, что только за 5 сентября текущего года стражи порядка задержали 8 «щипачей», причем, поймали воров-карманников с поличным.

В 2 случаях жертвами стали пожилые люди, в остальных – студенты.

Карманники активизировались в Алматы
Фото: ДП Алматы: Depositphotos

Отмечается, что некоторые из задержанных уже привлекались за подобные деяния, однако на суде, после возмещения ущерба, потерпевшие прощали злоумышленников.

Многие из них вернулись к преступному промыслу.

«Мало кому такой опыт служит поучительным уроком, в большинстве своем эти люди снова берутся за старое», - подчеркивает начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815018-karmanniki-aktivizirovalis-v-almaty/

pixel