Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянку нашли в чемодане после свидания

Опубликовано:

В Санкт-Петербурге полицейские обнаружили и извлекли из земли чемодан с телом женщины, которая пропала после встречи с другом по переписке, сообщает Lenta.ru.

Россиянку нашли в закопанном чемодане после свидания
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Исходя из предоставленной следствием информации, 49-летняя маникюрщица Бэлла Воронина пропала в Петербурге вечером второго июля. Заявление об исчезновении в полицию подал сын женщины.

Также внимание молодого человека привлекла пропажа дорогих украшений и автомашины BMW первой серии с парковки.

Коллеги по работе упомянули, что Бэлла собиралась на свидание с мужчиной, с которым ранее общалась в соцсетях.

Спустя некоторое время по подозрению в убийстве Ворониной задержали двух мужчин, уроженцев Республики Дагестан, в возрасте 21 года и 36 лет.

Старший из подозреваемых подтвердил факт знакомства с женщиной в Интернете, однако утверждает, что изначально об убийстве не задумывался - все решила ссора, которая якобы произошла во время свидания.

После совершенного преступления мужчина в компании товарища отправился к месту жительства маникюрщицы, откуда они забрали все драгоценности. Далее, используя автомобиль погибшей, они вывезли ее тело к лесополосе, где и закопали в чемодане. Иномарка была обнаружена у места жительства подозреваемых, номера были заменены.

Сейчас проверяется причастность мужчин к совершению еще двух злодеяний. Следствие подозревает их в ограблении, сопряженном с изнасилованием 21-летней девушки на территории ее съемной квартиры, а также в нападении на проститутку в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1814753-rossianku-nasli-v-cemodane-posle-svidania/

pixel