Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сагинтаев: За оставленные без внимания обращения алматинцев будут отвечать первые руководители

Опубликовано:

Сегодня на заседании актива города по реализации Послания главы государства аким Алматы Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что основная задача государства — оперативно и эффективно реагировать на все конструктивные запросы граждан, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.

Сагинтаев: За оставленные без внимания обращения алматинцев ответственность будут нести первые руководители
Бакытжан Сагинтаев. Фото: пресс-служба акима: Facebook
«Мы уже начали работу по реализации концепции “слышащего государства” . Все руководители управлений и акимы районов создали аккаунты в социальных сетях, через которые напрямую получают “обратную связь” от алматинцев», — сказал Сагинтаев.

Кроме того, в управлениях и акиматах районов проводятся «Дни открытых дверей». По словам акима города, по просьбам жителей, они будут проходить каждую неделю.

«Людей волнуют качественные ответы. Нужно отвечать и разъяснять так, чтобы повторных обращений не было. За каждое обращение, оставленное без внимания, первые руководители будут нести персональную ответственность. Кадровые решения будут приниматься, в первую очередь, на основе оценки их работы жителями», — подчеркнул аким Алматы.

Вместе с тем, в ближайшее время будут определены и опубликованы в СМИ места для проведения мирных собраний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814686-sagintaev-za-ostavlennye-bez-vnimania-obrasenia-almatincev-otvetstvennost-budut-nesti-pervye-rukovoditeli/

pixel