Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тост на свадьбу, который растрогает до слез: подборка

Опубликовано:

Жених и невеста нежно целуются
Трогательный тост на свадьбу: Pexels

Классический способ выразить чувства по поводу женитьбы родственника, друга или подруги — провозгласить тост-поздравление. Особой популярностью пользуются трогательные тосты на свадьбу. Если ищете красивые слова для застольной речи, вдохновляйтесь примерами из книг и свадебных журналов.

Варианты тостов от свидетелей

Свадебный тост — короткая застольная речь, в которой есть поздравление, напутствие и призыв чествовать молодоженов. Не умеете произносить тосты? Для подготовки воспользуйтесь правилами провозглашения красивого тоста, которые изложены в журнале BRIDE:

  1. Не затягивайте. Общая длительность застольной речи должна быть не более 2 –3 минут. Длинный тост заставляет гостей скучать, а слова уже не воспринимаются всерьез.
  2. Не используйте неуместные анекдоты, сальные шуточки и сленговые слова.
  3. Содержательность. Тост может быть в виде какой-то истории о супругах, иметь форму притчи или быть классическим, в котором есть трогательные пожелания.
  4. Должен легко восприниматься.
Новобрачные держатся за руки
Молодожены принимают поздравления с днем свадьбы: Pexels

Ищете примеры трогательных тостов от свидетелей? Вот несколько отличных вариантов:

***

Если у каждого человека есть вторая половинка, то нет никаких сомнений, что в этот день воссоединились две части целого! Найти друг друга в этом мире — огромная удача, которая сопутствует хорошим людям. Вы это заслужили. Пусть союз будет крепким, а любовь, достаток и удача никогда не покидают ваш дом. Горько!

***

Говорят, что труднее всего научиться играть на скрипке, потому что нужен идеальный слух. На самом деле по-настоящему сложно услышать друг друга. Два человека, которые в совершенстве владеют таким музыкальным инструментом, как семья, могут играть самые удивительные и трогательные мелодии! Хочу пожелать, чтобы у вас получилась искренняя, чистая музыка без дисгармонии и фальши! За вас, молодожены!

***

Дорогие мои! Я поздравляю вас с днем свадьбы. Я свидетель не только на этой свадьбе, но и свидетель ваших чувств, вашей любви. Глядя на вас, можно с уверенностью сказать, что это настоящая любовь. Я желаю не терять это чувство. Поднимаю бокал за вашу вечную любовь!

***

Трогательный тост от свидетеля
Трогательный тост от свидетеля: NUR.KZ

Трогательные тосты от родителей

Самые нежные слова на свадьбе говорят родители новобрачных. Порой их напутствия и пожелания вызывают слезы у молодоженов. Красивые слова для такого тоста предлагает автор книги «Энциклопедия поздравлений, тостов и анекдотов» Аурика Луковкина.

Если ищете оригинальные пожелания и напутствия, возьмите на вооружение следующие примеры:

***

Кто-то находит счастье в деньгах, кто-то строит умопомрачительную карьеру, кто-то веселится с друзьями дни напролет. Наши дети сумели отыскать счастье друг в друге. Это самое лучшее — найти своего человека, ведь деньги легко потерять, карьера может разрушиться в любой момент, а друзья со временем отдаляются. Только любовь, верность и уважение неисчерпаемы. Поздравляем супружескую пару с настоящим счастьем! Горько!

***

Дорогие дети, поздравляем вас с созданием новой семьи! На свадьбах принято давать напутствия, требовать скорых внуков, напоминать о важности компромиссов. Дети, мы скажем так: ваши родители счастливы и желают вам стать счастливее и удачливее их. Вы все сможете вдвоем, а если понадобится помощь, мы всегда рядом. За вашу семью! Горько!

***

Жил мудрец на горе. Он знал все тайны и истины мира, кроме одной и самой важной: мудрец не знал, где источник счастья. Он мучился и метался в поисках ответа. Однажды увидел проходившую мимо пару с дочкой и сыном. Глаза их сияли, на лицах улыбки — все признаки счастья. Мудрец подошел к ним и спросил, в чем их источник счастья? Они ответили: «Дети. Если наши дети счастливы, то мы — вдвойне». То же самое с нами: кроме вашего счастья и здоровья, нам ничего не нужно. Поднимем бокалы за ваше семейное счастье!

***

За ваше счастье, новую семью,

Бокал сегодня поднимаем,

Терпимости, любви, побед,

Мы вам от сердца пожелаем!

Вы наши дети, наше все,

Мы с вами рядом вечно будем,

Поможем вам всегда во всем,

Мы вас сердечно любим.

Желаем вам в любви тонуть,

Желаем жизнью наслаждаться,

Желаем вам пройти свой путь,

В друг дружке вам не сомневаться!

***

Тост-поздравление на свадьбу
Тост-поздравление на свадьбу: NUR.KZ

Тосты на свадьбу сестре или брату

Самые близкие родственники — брат и сестра — особенные гости на свадьбе. Их тосты-пожелания ждут с нетерпением. Вот что можно сказать брату-жениху:

***

Мой брат сегодня стал взрослее,

И речь идет не про года,

Сегодня стал законным мужем,

Ну и дела, вот это да!

Я свой бокал за ваше счастье,

Сейчас возьму и подниму,

Желаю вам не знать ненастий,

Любить, беречь свою семью.

Пусть будет радость в доме вашем,

И за любовь я пью до дна.

Мой брат, пусть будет все прекрасно,

Жена красотка у тебя!

***

Братик, мы так рады, что ты нашел свою вторую половинку. Хочу, чтобы ваша связь никогда не разорвалась, чтобы вы жили долго и счастливо. Горько!

***

Сегодня день, когда ты станешь мужем. Желаю тебе быть таким же заботливым, ответственным, добрым и честным, каким я знаю тебя уже много лет. Ты мужчина с большой буквы, так стань и мужем, и отцом с большой буквы!

***

Приглашаю всех выпить за молодоженов. Ты, братец, всегда меня защищал, оберегал от проблем, давал наставления. Сегодня моя очередь давать тебе советы. Ты стал главою семьи, поэтому помни, куда ты поведешь семью, там она и окажется. Прояви хватку в вопросах заработка, будь мудрым с детьми, нежным с женой!

Сестре-невесте говорите такие трогательные речи:

***

Говорят, что настоящая любовь и горькая, и сладкая. Горечь нужна, чтобы лучше оценить сладость. Я хочу выпить за тебя, моя дорогая сестричка, чтобы твоя любовь была сладостью, которая нейтрализует горечь неприятностей, чтобы она могла подчеркнуть все прелести семейной жизни!

***

Трогательный тост сестре на свадьбу
Трогательный тост сестре на свадьбу: NUR.KZ

***

Белое платье, до пола фата,

Ты так прекрасна, так хороша.

Сестренка моя стала женой,

Очень горжусь, дорогая, тобой.

За вашу семью пью я до дна,

Чтобы была крепкой она,

Чтоб не ругались вы никогда,

Чтобы любовь века прожила!

Еще больше стихотворных тостов ищите в книге Елены Галенко «Свадебные рифмы. Горько».

Тосты на свадьбу подруги или друга

Составить трогательный тост на свадьбу друзей не так просто, как может показаться. Если возникли проблемы, подсказками по составлению торжественной речи, которая станет примером для подражания, поделился журнал BRIDE:

  1. Начните с воспоминаний о времени, проведенном вместе.
  2. Расскажите историю счастливой пары: как они встретились и как хорошо это для них обоих закончилось.
  3. Сообщите, какие чувства испытываете к счастливой паре, пожелайте им успеха в браке.
  4. Поднимите бокал и поприветствуйте новобрачных.

Красивые тосты от друзей могут звучать так:

***

Мы дружим с тобой столько лет, что я сбился со счета. Ты мой лучший друг, и я очень рад, что ты наконец-то сумел отыскать ту долгожданную и единственную, с которой сегодня создал семью. Я хочу пожелать вашему союзу безграничного счастья, взаимоуважения и взаимопонимания. Будьте опорой друг для друга и любите так искренне и сильно, чтобы вам белой завистью завидовал весь мир. Я поднимаю бокал за друга, за его красавицу жену, за их союз!

***

Тост на свадьбу друга
Тост на свадьбу друга: NUR.KZ

***

Ты сегодня мужем стал,

Этого давно желал,

Ты сегодня повзрослел,

Встретить ты любовь сумел!

Друг мой, я тобой горжусь,

Радуюсь с тобой, смеюсь,

И за вашу пью семью,

Счастья пожелать хочу!

Не ругайтесь никогда,

Вместе будьте на века,

Вам гармонии, любви,

Рад, что счастье вы нашли!

***

Милая моя подруга, ты нашла человека, который тебя понимает и поддерживает во всем. Это действительно настоящее счастье! Ребята, я желаю, чтобы через 5, 10, 20 лет вы сохранили ту нежность и любовь, которая есть у вас сейчас. Давайте выпьем за то, чтобы через много лет мы собрались такой же отличной компанией и отметили золотую свадьбу!

***

Тост-поздравление на свадьбу подруги
Тост-поздравление на свадьбу подруги: NUR.KZ

***

Моя дорогая, я вас поздравляю

С тем, что сегодня создали семью,

Вам счастья, добра, терпенья желаю,

Еще вам детишек желать я хочу!

Подружка моя, я пью за терпимость,

За крепкий союз, за компромисс,

За то, чтобы вы друг на друга не злились,

За то, что судьбы ваши сплелись!

Тосты на свадьбу могут быть самыми разными — шуточными, сентиментальными, напутственными. Если решили вызвать искренние эмоции и слезы радости, говорите трогательные слова молодоженам. Пусть ваша речь станет примером для подражания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1814661-tost-na-svadbu-originalnye-i-trogatelnye-tosty/

pixel