Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

По стопам Шамиля Ахмадуллина: как молодой отец открыл школу по скорочтению в Казахстане

Опубликовано:

Данияр Омаров окончил юридический факультет, работает главным менеджером отдела правового обеспечения в акционерном обществе. Казалось бы, любимое дело приносит не только удовольствие, но и приличный заработок. Однако дорога привела его вовсе в другую отрасль, в бизнес, о чем и не думал никогда. Сегодня Данияр Омаров - отец троих детей, любящий муж, обладатель первой в Казахстане франшизы школы по скорочтению и развитию интеллекта по нестандартной методике Шамиля Ахмадуллина.

По стопам Шамиля Ахмадуллина: как молодой отец открыл школу по скорочтению в Казахстане

Все началось год назад, когда старший сын пошел в первый класс. «Никому не секрет, что многие родители, в особенности мамочки, знают, что такое заниматься с ребенком, его домашними заданиями. Программа обучения нынче в школах нереальная: перегружает мозг ребенка, что он не успевает переварить пройденный материал. Так же было и с моим сыном. Ему трудно давалось чтение и пересказ текстов. Нам приходилось по 5-6 раз перечитывать предложения, чтобы понять суть. И тогда я начал искать нестандартные методы обучения, чего не дадут в среднестатистической школе» - говорит Данияр.

И он нашел, в этом помогла ему супруга Айгуль. Как то Данияр после работы заметил ее с ребенком за занятиями. Они выполняли необычные упражнения пальцами, а еще похожие на постукивание по столу ребром руки, кулаком и ладонью. Айгуль объяснила, что это урок для развития логики, мышления и внимания, а увидела его случайно в интернете. В тот самый момент глава семейства знакомился не с тем иным, а с методикой обучения Шамиля Ахмадуллина. Данияр признается, что прежде чем принимать решение о покупке франшизы, он попробовал методику на сыне. Через 10-12 занятий он увидел его первые успехи.

«Мне всегда нравилась цитата древнего мыслителя и философа Китая Конфуция. Он говорит: «Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно». Люблю философию. В действительности я был огорчен тем, что сын испытывал трудности по программе. Занятия с ним отнимали по несколько часов в день. Супруга уделяла ему все свое внимание и позабыла об остальных детях: у нас есть еще дочка и младший сын. Конечно, ведь он ничего не усваивал. То, что в школе пишут на доске, и просят запомнить, не укладывается в головах детей. Например, формула по математике. Бывает, ребенок выучил, но применить не может. Или стихотворение, заданное на дом, он может зазубрить, но суть, так и не поняв. Изучая методику Шамиля Ахмадуллина я понял и убедился, что она работает. Это не только скорое чтение текстов, а умение размышлять, психологически быть подготовленным для получения новой информации, а также развитие в себе конкурентоспособности, что играет немало важную роль на сегодняшний день», - отметил Данияр.
По стопам Шамиля Ахмадуллина: как молодой отец открыл школу по скорочтению в Казахстане

Данияр рассказывает, что открывать свое дело не так уж и просто. В Казахстане на сегодняшний день нет школы, подобной методики обучения Шамиля Ахмадуллина. Самому придумывать что-то новое - дело не легкое. Верным решением молодой отец нашел покупку франшизы у автора нестандартного обучения, которая обошлась ему в приличную сумму, и это не считая помещения, ремонта и прочих расходов. Казалось бы, все сделано, бизнес на руках, но не тут то было. Дальше предстояла очень ответственная работа. Естественно обучать детей будет не сам автор проекта, и не сам Данияр. Для этого молодой уже бизнесмен начал поиск высококвалифицированных преподавателей. Как признается, Данияр, соискателей на вакансию нестандартного обучения оказалось очень много, но, вот отбор вел он не сам, а Шамиль Ахмадуллин через онлайн собеседование. Таким образом, из десятков претендентов остались единицы, которые прошли полное обучение у автора проекта и сейчас готовы приступить к плодотворной работе.

«На сегодняшний момент мы ждем своего официального открытия школы, которое состоится в первых числах сентября. У нас приняты высококвалифицированные педагоги, специально обученные у Шамиля Ахмадуллина, с выданными им сертификатами на право обучения. По программе открыты такие курсы, как: скорочтение, развитие памяти, развитие логики, спидкубинг, каллиграфия, техника чтения и обучение чтению. Естественно, каждый курс имеет свою цену, установленную фрайчайзером. Стоимость полностью оправдывает себя, и в случае сомнений, мы гарантируем вернуть сумму обратно. Хочу отметить, что мы только открываемся, и ждем каждого родителя с ребенком в нашу школу на бесплатное собеседование. Это нужно для того, чтобы и родитель, и сам ребенок определили свой уровень и выбрали то, что им необходимо. По нашей программе будут открыты группы из 6-8 человек. Здесь ребенок начнет развивать память и внимание. Я уверен, что профессиональные педагоги дадут гарантированный результат», - делится Данияр.
По стопам Шамиля Ахмадуллина: как молодой отец открыл школу по скорочтению в Казахстане

А результат будет очень скоро, через месяц занятий. Методику Шамиля Ахмадуллина оценивали не только родители в России, но и эксперты МПГУ (Московский государственный педагогический университет) и ФРИО (Федеральный институт развития образования). Успешность обучения подтверждена и одобрена ведущими экспертами в сфере образования в России. На сегодняшний день открыты 60 школ в трех странах мира (Россия, Украина, Казахстан). Здесь не зазубривают, не запоминают, не пересказывают. Здесь в школах дети начинают играть. «Все задаются у меня вопросом: «как это работает, как проходят занятия?».

«Я хочу сказать, что наши занятия похожи на компьютерные игры. Да, дети с удовольствием поиграют на телефоне или прочих гаджетах. Они скорее выберут игру, нежели занятие за партой. И методика здесь как раз обращает внимание на то, что с ребенком нужно играть. Популярность большинства компьютерных игр в том, что игрок развивает своего персонажа, а сильные стороны мотивируют его играть дальше и проходить новые уровни. Данная методика тесно связана с психологией. В играх он видит свои способности в лице игрока. Так же должно быть и в жизни, ставить цели и достигать, используя свои сильные стороны. Ум и сознание должны работать вместе. Как я говорил, у нас много упражнений, одно из них выглядит так: для развития внимания ребенка во время перемен, нужно скрестить руки и крутить большие пальцы вокруг друг друга максимально быстро, сосредоточив внимание на пальцы, то в одну сторону, то в другую. Это упражнение достаточно простое и помогает ребенку, и отдохнуть, и восстановить уровень внимания. На самом деле упражнений много, стоит один раз увидеть, и ребенок сам захочет выполнять, а тем самым развиваться», - рассказывает Данияр.

Молодой отец, юрист по образованию, а теперь и бизнесмен главной целью ставит успех и будущее детей. Современный век диктует свои правила: нужно быть мобильным, развитым, конкурентоспособным, и интересной личностью. Старые методы обучения не эффективны на сегодняшний день. Данияр убежден и надеется, что его бизнес принесет, прежде всего, пользу родителям и их детям.

Методика обучения Шамиля Ахмадуллина стала на шаг ближе. Школы откроют свои двери совсем скоро, 10 сентября 2019 года в г.Нур-Султан. Отец троих детей Данияр приглашает всех попробовать данную методику обучения. С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте.

Запишитесь на бесплатное собеседование тут 8-771-899-96-96.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814447-po-stopam-samila-ahmadullina-kak-molodoj-otec-otkryl-skolu-po-skorocteniu-v-kazahstane/

pixel