Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская модель в украинском шоу: приходится реализовывать себя за границей (фото)

Опубликовано:

22-летняя начинающая модель из Казахстана Амина Досымбаева прошла в следующий этап шоу "Топ модель по-украински". В интервью NUR.KZ красавица рассказала, как решилась на участие в проекте и почему, по ее мнению, в нашей стране модели не могут реализовать себя.

04.09 Казахстанская модель в украинском шоу: приходится реализовывать себя за границей
Амина Досымбаева. Фото из личного архива: Getty Images

Амина - коренная алматинка. Год назад девушка окончила университет в Китае, где училась на программиста.

«Индустрия моды была для меня мечтой детства. Примерно с 14 лет я сама искала какие-то агентства, но не могу сказать, что я усердно этим занималась. Скорее, это было моим хобби.

Помню ощущения, когда я впервые вступила на подиум, - нигде я себя так не чувствую, как там. С тех пор и до студенчества я периодически посещала какие-то модные мероприятия и участвовала в нескольких съемках. Но когда началась учеба в ВУЗе, я перестала этим заниматься».

04.09 Казахстанская модель в украинском шоу: приходится реализовывать себя за границей
Фото из личного архива: Twitter

О проекте "Топ модель по-украински" казахстанка узнала случайно.

«Наткнулась в интернете на один из выпусков, и это шоу меня зацепило. Я начала смотреть все серии и захотела сама принять в нем участие, но так как это время совпало с выпускным годом в университете, то я отложила эту идею на год. Завершив все дела по учебе, в этом году я поехала на кастинг и прошла».

Амина поделилась своими ожиданиями от участия в шоу.

«Это большой опыт, неповторимые эмоции и возможность познакомиться с миром моды Украины. Быть частью такого масштабного проекта дорогого стоит. Сейчас мой старт в карьере, и я рада, что она начинается именно так».

04.09 Казахстанская модель в украинском шоу: приходится реализовывать себя за границей
Фото из личного архива: Depositphotos

Девушка сожалеет, что в Казахстане профессию модели не воспринимают всерьез.

«У нас мало известных и успешных моделей, потому что эта сфера еще не развита. Мало обладать внешними данными, ведь важны и другие факторы, как продвижение, интересные контракты и крупные агентства, а все это у нас пока отсутствует, и профессионалов своего дела мало.

Также область деятельности для моделей в нашей стране очень скудная: мало интересных мероприятий и проектов.

04.09 Казахстанская модель в украинском шоу: приходится реализовывать себя за границей
Фото из личного архива: UGC

Конечно, в Казахстане есть успешные модели, которые неплохо зарабатывают, но их единицы и пробились они, в основном, благодаря социальным сетям. В целом, если модель из Казахстана хочет добиться чего-то большего, то ей придется реализовывать себя за пределами страны.

Ничего не бойтесь. Невозможное возможно, если сильно этого захотеть».

Отметим, «Топ-модель по-украински» - модельное реалити-шоу Украины, которое дает возможность покорить мир высокой моды молодым людям, вне зависимости от гендерной принадлежности и гражданства. Этот проект является адаптацией популярного американского шоу «Next Top Model».

Журналист: Алтын Ныгман

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814259-kazahstanskaa-model-v-ukrainskom-sou-prihoditsa-realizovyvat-seba-za-granicej-foto/

pixel