Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Финн Вулфард: факты из жизни и самые известные роли актера помимо «Очень странных дел»

Опубликовано:

Финн Вулфард
Финн Вулфард: Instagram / finnwolfhardofficial

Финн Вулфард стал своеобразным символом юного актерского таланта и харизмы. За непродолжительную карьеру он успел покорить миллионы зрительских сердец. Что известно о жизни Финна?

Путь Вулфарда к успеху

Финн Вулфард (Вулфхард) — актер, который появился на свет в Ванкувере (провинция Британская Колумбия, Канада). Сколько лет Финну Вулфарду? Он родился 23 декабря 2002 года, в 2023-м отметит 21-й день рождения. У Финна есть старший брат Ник («Посредник»). Он актер озвучивания, но его карьера складывается не так удачно, как у младшего брата.

Финн рос активным ребенком, обучался в католической школе в Ванкувере. Где снимался Финн Вулфард? Первую роль на телевидении он получил в 12 лет. Юный актер сыграл в постапокалиптической научно-фантастической ленте «Сотня» (2014–2020). Через год он появился в одном эпизоде культового мистического сериала «Сверхъестественное» (2005–2020).

Навсегда жизнь Вулфарда изменил 2016 год, когда он получил роль в популярном научно-фантастическом драматическом сериале ужасов «Очень странные дела» (с 2016 года). Как вспоминает Финн, он болел, поэтому был вынужден проходить кастинг по видео, лежа в постели.

Кадр из сериала «Очень странные дела»
Финн Вулфард в сериале «Очень странные дела»: IMDb

Как сообщает Entertainment, за роль в «Очень странных делах» Финн и его коллеги по съемочной площадке получили премию Гильдии киноактеров США как лучший актерский состав драматического сериала.

В полнометражном кино Вулфард дебютировал в 2017 году. На экране юноша перевоплотился в Ричи Тозиера — одного из главных героев хоррора «Оно». Это еще одна работа, которую можно назвать выдающейся в послужном списке актера. Фильм пришелся по вкусу зрителям и критикам, собрал более $700 млн при бюджете $35 млн.

При таком успехе вопрос о производстве второй части не стоял. Картина «Оно 2» вышла в 2019 году. Она имела более скромные результаты. При бюджете $79 млн лента сумела собрать $473 млн.

Финн продолжал активную деятельность:

  • озвучил мультфильмы «Семейка Адамс» (2019) и «Кармен Сандиего» (2019–2021);
  • снялся в фильме «Щегол» (2019);
  • появился в хорроре «Няня» (2020);
  • исполнил роль в комедии «Нам всем конец» и фантастической комедийной картине «Охотники за привидениями: Наследники» (2021);
  • сыграл в драме «Когда ты закончишь спасать мир» (2022).
Кадр из фильма «Няня»
Финн Вулфард в фильме «Няня»: IMDb

Актерское ремесло по-прежнему остается делом жизни Финна. В ближайшем будущем он станет режиссером, сценаристом, а также исполнит главную роль в фильме «Адское лето». Также Вулфард примет участие в производстве картины «Легенда об Очи» и продолжении «Охотников за привидениями».

Личная жизнь актера и интересные факты

Талант Финна раскрылся не только в кинематографе, но и в музыке. С 2017 по 2019 год Вулфард состоял в инди-рок группе Calpurnia. После распада коллектива он создал новый проект под названием The Aubreys. Группа выпустила EP «Soda & Pie» в 2020 году, а в 2021-м явила миру дебютный студийный альбом «Karaoke Alone».

Отношения

Сериал «Очень странные дела» принес Вулфарду не только мировую узнаваемость, но и породил множество слухов. Фанаты ленты решили, что актер встречается с коллегой по съемочной площадке Милли Бобби Браун («Загадки Энолы Холмс»). Однако Финн заявлял, что еще не созрел для отношений.

Первый роман юная знаменитость завел с Элси Рихтер («Кукла и Эм»). При этом Вулфард старается оберегать свою личную жизнь и не комментирует подробности любовных отношений.

Интересные факты

Кто по знаку зодиака Финн Вулфард? Он Козерог. Вот еще несколько любопытных фактов о талантливом молодом человеке:

  • Имеет немецкие, французские и еврейские корни.
  • Снимался в клипах музыкальных коллективов Facts, Hey Ocean!, PUP, Ninja Sex Party, Weezer.
  • В 2018 и 2019 попал в список 30 лучших звезд младше 18 лет, который составило издание The Hollywood Reporter.
  • В 2019 году стал лицом осенне-зимней рекламной кампании французского дома моды, сообщает TeenVogue.
  • В 2020 был включен изданием Forbes в список «30 до 30».
  • Рассказал в интервью The Washington Post, что практикует трансцендентальную медитацию.
  • Хотел поступить в Нью-Йоркский университет, чтобы изучать кинопроизводство, однако передумал, решив, что на съемочной площадке среди талантливых кинематографистов сможет научиться большему.
  • В столь юном возрасте уже заработал солидное состояние. Celebrity Net Worth оценивает его капитал в $4 млн.

Финн — самоотверженный человек. Он готов тратить много времени и усилий на помощь нуждающимся. Актер и музыкант в 2017 году участвовал в благотворительном концерте Strange 80s, который помогал собрать средства для Sweet Relief. Эта организация занимается помощью музыкантам, которые нуждаются в лечении. За эту деятельность Вулфард удостоился награды Television Industry Advocacy Awards 2017.

Появившись на больших экранах в детстве, Вулфард продолжает пополнять актерскую копилку захватывающими работами. Персонажи, которых он играет, становятся все более многогранными и зрелыми и радуют миллионы зрителей по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1814241-finn-vulfard-biografia-foto-licnaa-zizn-filmografia/

pixel