Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замаскировались и проникли в квартиру: спецоперацию провели в Павлодаре (фото)

Опубликовано:

Спецоперацию по задержанию торговца наркотиками провели павлодарские полицейские. Замаскировавшись, бойцы спецназа проникли в квартиру подозреваемого, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Спецназовцы под прикрытием задержали торговца наркотиками в Павлодаре (фото)
Изъятые наркотики. Фото: ДП Павлодарской области: Depositphotos

Начальник департамента генерал Амантай Аубакиров рассказал, что в ходе спецоперации удалось изъять наркотики.

По его словам, сотрудники спецназа в ходе данной операции, используя маскировку, проникли в квартиру подозреваемого через балкон. Благодаря молниеносным действиям сотрудников спецподразделения, злоумышленнику не удалось избавиться от запрещенных веществ, отметил начальник ДП.

«При обыске у подозреваемого изъято наркотическое средство героин общим весом почти 700 г и синтетическое вещество «скорость» общим весом почти 100 г», - сообщил генерал Аубакиров.
Спецназовцы под прикрытием задержали торговца наркотиками в Павлодаре (фото)
ДП Павлодарской области: Depositphotos

В полиции отметили, что изъятый вес наркотических средств попадает под категорию особо крупной партии.

Полиция задержала 34-летнего жителя Павлодара. Его водворили в ИВС. Начато досудебное расследование.

В ДП обратили внимание, что стражи порядка также устанавливают и каналы приобретения наркотиков. Стало известно, что синтетические наркотики задержанный покупал через интернет.

В полиции отметили, что за текущий год в регионе было изъято около 100 кг наркотических средств, зарегистрировано 143 наркоправонарушения. Также проводятся рейды с целью закрашивания рекламы сайтов по продаже наркотиков на стенах и заборах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1814237-zamaskirovalis-i-pronikli-v-kvartiru-specoperaciu-proveli-v-pavlodare-foto/

pixel