Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный госавтоинспектор Алматы переводил школьников через дорогу (фото)

Опубликовано:

Руководитель административной полиции города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященному началу учебного года, сообщает Управление административной полиции ДП города Алматы.

Главный госавтоинспектор Алматы переводил школьников через дорогу (фото)
Фото: ДП Алматы: UGC
"Дорогие ребята, уважаемые учителя и гости торжественной линейки!
От лица Департамента полиции города Алматы я рад поздравить Вас с знаменательным днем знаний – 1 сентября! Мы рады видеть вас сегодня после длительных каникул красивыми, счастливыми, а самое главное, здоровыми. В очередной раз вы вступаете во взрослую осознанную жизнь. С чем мы вас и поздравляем!
Сегодня на дорогах Алматы складывается безутешная обстановка, к сожалению, дети продолжают получать увечья и погибать в дорожных происшествиях. Печальным подтверждением этому служат тревожные сводки полиции: за 7 месяцев текущего года в городе Алматы зарегистрировано 579 ДТП с участием детей, 7 детей погибло и 634 ребенка получили ранения. Их по стране сотни, но даже одна потерянная жизнь ребенка – это большая трагедия для вас, для нас, для всего общества. Так, давайте же вместе обеспечим ребятам безопасный путь в школу", - уточнил в своей речи полковник Мураталиев.
Главный госавтоинспектор Алматы переводил школьников через дорогу (фото)
Фото: ДП Алматы: UGC

Спикер, вместе с тем, отметил, что с 21 августа в городе Алматы проходит общереспубликанское профилактическое мероприятие "Внимание, дети", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813875-glavnyj-gosavtoinspektor-almaty-perevodil-skolnikov-cerez-dorogu-foto/

pixel